Главная » 2019 » Ноябрь » 15

14–15 ноября в Москве состоялся III Всероссийский съезд дефектологов, организованный Минпросвещения России. В мероприятии приняли участие почётные гости, официальные лица, представители органов исполнительной власти, делегаты от регионов России, члены некоммерческих и общественных организаций, в их числе и директор БОУ «Центр образования и комплексного сопровождения детей» Минобразования ... Читать дальше »

Просмотров: 733 | Добавил: Tatius | Дата: 2019-11-15 | Комментарии (0)

История создания Союза дефектологов берет свое начало в октябре 2015 года. Именно в это время в Москве проходит Всероссийский съезд дефектологов под лозунгом «Особые дети в обществе». Инициаторами проведения Съезда выступили Министерство образования и науки Российской Федерации и ФГАУ «Федеральный институт развития образования».

Свое развитие данная идея получила на II Всероссийском съезде де ... Читать дальше »

Просмотров: 645 | Добавил: Tatius | Дата: 2019-11-15 | Комментарии (0)

У чувашей музыка играла во все времена главную роль в установлении дружеских отношений между людьми — «Кто спел бы со мной, тому бы я весь мир подарил», - поется в чувашской народной песне. 
Современный подход к обучению должен ориентировать на внесение в процесс обучения новизны, обусловленной особенностями динамики развития жизни и деятельности, спецификой различных технологий обучения и потребностями личности, общества и государства в выработке у обучаемых социально полезных знаний, убеждений, черт и качеств характера, отношений и опыта поведения. Сегодня стало очевидным, что надо управлять не личностью, а процессом ее развития. А это означает, что приоритет в работе педагога отдается приемам опосредованного педагогического воздействия - выдвигаются на первый план диалогические методы общения, совместный поиск истины, развитие через создание воспитывающих ситуаций, разнообразную творческую деятельность. Основные методические инновации связаны сегодня ... Читать дальше »

Просмотров: 625 | Добавил: rcdo21news | Дата: 2019-11-15 | Комментарии (0)

14 ноября 2019 г. педагоги-психологи БОУ «Центр образования и комплексного сопровождения детей» Минобразования Чувашии Мешкова Н.И., Улеева Т.Н., Семенова Н.А., Сорокин С.И., Степанова С.Г., Краснояров Д.С. выехали в г.Шумерля для проведения индивидуальных и групповых консультаций с родителями (законными представителями) детей, а также с гражданами, желающими принять на воспитание в свои семьи детей, оставшихся без попечения родителей. Данное мероприятие организовано на базе муниципального бюджетного учреждения дополнительного образования «Центр детского творчества» города Шумерля Чувашской Республики в рамках реализации регионального проекта «Поддержка семей, имеющих детей», входящего в состав национального проекта «Образование», и проекта Центра «Родители 3.0». Проект «Родители 3.0» направлен на создание условий по повышению компетентности родителей в области образования (обучения и воспитания) детей, проживаю ... Читать дальше »

Просмотров: 592 | Добавил: rcdo21news | Дата: 2019-11-15 | Комментарии (0)