Главная » 2019 » Ноябрь » 14

14 ноября 2019 г. в МАОУ «Ходарская СОШ им И.Н. Ульянова» Шумерлинского района педагоги-психологи БОУ «Центр образования и комплексного сопровождения детей» Минобразования Чувашии Краснояров Д.С., Мешкова Н.И., Семенова Н.А., Сорокин С.И., Степанова С.Г., Улеева Т.Н. организовали выездное мероприятие с родителями в рамках реализации регионального проекта «Поддержка семей, имеющих детей», входящего в состав национального проекта «Образование», и проекта «Родители 3.0». Специалисты Центра провели индивидуальные и групповые консультации с родителями (законными представителями) детей, а также с гражданами, желающими принять на воспитание в свои семьи детей, оставшихся без попечения родителей. 
В ходе выездного мероприятия педагоги-психологи осветили актуальные вопросы воспитания и обучения детей на разных возрастных этапах, дали исчерпывающую информацию и методическую помощь всем участникам образовательного процесса. ... Читать дальше »

Просмотров: 615 | Добавил: rcdo21news | Дата: 2019-11-14 | Комментарии (0)

14 ноября мир празднует Международный день логопеда – профессиональный праздник представителей одной из наиболее важных социальных профессий.

Трудности при произношении могут коснуться не только ребенка, но и взрослого человека. И тогда на помощь приходят логопеды. Они исправляют речь пациентов любого возраста и помогают им обрести роскошь общения. Именно специалистам, которые возвращают людям радость вести беседу без речевых препятствий, и посвящен этот всемирный праздник.

Сегодня большая часть пациентов лого ... Читать дальше »

Просмотров: 628 | Добавил: Tatius | Дата: 2019-11-14 | Комментарии (0)

14 ноября 2019 г. в рамках реализации регионального проекта «Поддержка семей, имеющих детей», входящего в состав национального проекта «Образование», и проекта БОУ «Центр образования и комплексного сопровождения детей» на консультационной площадке МБНОУ «Центр ППМСП» Вурнарского района педагоги-психологи Масленникова Т.В., Никитина Е.В., Шмелева Н.В. и социальный педагог Коробова В.А. провели индивидуальные и групповые консультации с родителями (законными представителями) детей, а также гражданами, желающими принять на воспитание в свои семьи детей, оставшихся без попечения родителей. 
В ходе встречи специалисты Центра осветили актуальные вопросы воспитания и обучения детей на разных возрастных этапах, дали исчерпывающую информацию и методическую помощь всем участникам мероприятия.

... Читать дальше »

Просмотров: 606 | Добавил: rcdo21news | Дата: 2019-11-14 | Комментарии (0)

14 ноября в БОУ «Центр образования и комплексного сопровождения детей» Минобразования Чувашии прошел конкурс «Русский медвежонок – языкознание для всех». Главная цель игры – показать красоту и богатство русского языка, преодолеть впечатление о нём как формальном и скучном школьном предмете. История конкурса начинается с 2000 года, ежегодно олимпиада привлекает участников из России и десятков зарубежных стран.
Повышение интереса к конкурсу наблюдается и среди обучающихся Центра, в этом году участников олимпиады стало больше. В олимпиаде по русскому языку приняли участие 19 учеников из 5-11 классов. Участие в конкурсах как средство раскрытия интеллектуальных способностей представляет одну важных задач в процессе обучения и воспитания школьников. Желаем всем участникам конкурса успеха и непрерывного саморазвития!

Просмотров: 563 | Добавил: rcdo21news | Дата: 2019-11-14 | Комментарии (0)