Главная » 2019 » Ноябрь » 27

День матери – один из самых трогательных праздников. Каждый человек несет в душе неповторимый, родной образ своей мамы, которая всегда пожалеет, приголубит, назовет самыми теплыми и ласковыми словами и будет любить, несмотря ни на что.
27 ноября 2019 г. в БОУ «Центр образования и комплексного сопровождения детей» Минобразования Чувашии г. Канаш в нетрадиционном формате прошел праздник - День Матери. На встречу приехали 11 мам и один папа из замещающих семей г. Канаш, Канашского, Янтиковского, Комсомольского, Урмарского, Шемуршинского и Батыревского районов. Праздник проходил в форме импровизированных «Салона красоты», «Фотостудии» и «Комнаты психологической разгрузки». С мамами одновременно работали несколько специалистов: педагоги-психологи Центра, парикмахеры салона «Злата», руководитель детского развивающего центра «Движение» Гульнара Иванова, волонтер-фотограф Елена Епифанова.
Мамочки отдох ... Читать дальше »

Просмотров: 558 | Добавил: rcdo21news | Дата: 2019-11-27 | Комментарии (0)

Завершился VI Международный конкурс по географии для детей с ОВЗ «Путешествие по России». В мероприятии приняли участие 195 человек, 29 из которых заняли места победителей и лауреатов.
Чувашскую Республику представляли 3 участника. Все они – обучающиеся БОУ «Центр образования и комплексного сопровождения детей» Минобразования Чувашии. Михайлов М., Бородулина Ю., Селин Д. под руководством учителя географии Федоровой Н.З. приняли участие в конкурсе.
Конкурсные задания 2019 года были направлены на знание географии Европейского Юга России: особенность природы, климата, рельефа и, конечно же, многонационального населения Кавказа. Вопросы были разделены на отдельные блоки разных уровней сложности и требовали не только знание теоретического материала, но и творческого подхода к выполнению заданий.
По итогам конкурса обучающаяся 10 класса Бородулина Юлия победила среди участников 9-11 классов, а обучающийся 6 класса Михайлов Матвей стал лауреа ... Читать дальше »

Просмотров: 603 | Добавил: rcdo21news | Дата: 2019-11-27 | Комментарии (1)