Главная » 2019 » Ноябрь » 28

Региональный проект «Родители 3.0» набирает обороты. Так, 28 ноября 2019 года специалисты БОУ «Центр образования и комплексного сопровождения детей» Минобразования Чувашии под руководством заместителя директора Самсоновой Г. Х.выехали в Канашский район на встречу с родителями (законными представителями) детей, а также гражданами, желающими принять на воспитание в свои семьи детей, оставшихся без попечения родителей. 
Мероприятие состоялось на базе МБОУ «Большебикшихская СОШ». Специалисты Центра Масленникова Т.В, Никитина Е.В., Шмелева Н.В., Коробова В.А. провели групповые и индивидуальные консультации по актуальным темам в воспитании детей, ответили на все интересующие родителей вопросы. 
Канашский район является большим муниципальным образованием, поэтому по просьбе специалистов Управления образования администрации Канашского района, присутствовавших на встрече, принято решение провести в ближайшее время дополнительные групп ... Читать дальше »

Просмотров: 591 | Добавил: rcdo21news | Дата: 2019-11-28 | Комментарии (0)

28 ноября 2019 года в рамках реализации регионального проекта «Поддержка семей, имеющих детей» на консультационной площадке МБУ «Центр ППМСП» Янтиковского района заместитель директора БОУ «Центр образования и комплексного сопровождения детей» Минобразования Чувашии Самсонова Г.Х. , педагоги-психологи Масленникова Т.В., Никитина Е.В., Шмелева Н.В. и социальный педагог Коробова В.А. провели индивидуальные и групповые консультации с родителями (законными представителями) детей, а также гражданами, желающими принять на воспитание в свои семьи детей, оставшихся без попечения родителей.
Родители - участники мероприятия отметили важность и необходимость таких встреч, так как они способствуют формированию ответственного родительства и повышению компетенций в деле воспитания детей.
Выражаем огромную благодарность специалистам МБУ «Центр ППМСП» Янтиковского района за теплый прием и организацию этой встречи.

... Читать дальше »

Просмотров: 553 | Добавил: rcdo21news | Дата: 2019-11-28 | Комментарии (0)

С 25 по 29 ноября  для учащихся  с ограниченными возможностями здоровья прошла предметная неделя русского языка и литературы. Целями проведения цикла мероприятий было привитие интереса к предметам, развитие умения самостоятельно работать со словарями, энциклопедиями, художественной и научно-популярной литературой. Кроме того, предметная неделя способствовала раскрытию личностных особенностей учащихся. Дети работали в команде, планировали свою деятельность и учились самоконтролю. В рамках предметной недели состоялись открытые уроки: «По страницам литературных произведений», «Путешествие в царство звуков и букв».

... Читать дальше »

Просмотров: 602 | Добавил: rcdo21news | Дата: 2019-11-28 | Комментарии (0)

В рамках реализации регионального проекта «Поддержка семей, имеющих детей», входящего в состав национального проекта «Образование», и проекта БОУ «Центр образования и комплексного сопровождения детей» «Родители 3.0» 28.11.2019 г. на консультационной площадке МАОУ «Козловская СОШ №2» педагоги-психологи отдела психолого-педагогического сопровождения образовательного процесса Степанова С.Г., Краснояров Д.С., Семенова Н.А., педагог-психолог отдела комплексного сопровождения детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей Улеева Т.Н., а также педагог-психолог отдела комплексного сопровождения детей с ОВЗ, детей-инвалидов Мешкова Н.И. провели индивидуальные и групповые консультации с родителями (законными представителями) детей Козловского района.

Просмотров: 516 | Добавил: rcdo21news | Дата: 2019-11-28 | Комментарии (0)

28 ноября 2019 г. в МБОУ «Урмарская СОШ им. Г.Е.Егорова» Урмарского района ЧР проведено выездное мероприятие с родителями в рамках реализации регионального проекта «Поддержка семей, имеющих детей», входящего в состав национального проекта «Образование», и проекта БОУ «Центр образования и комплексного сопровождения детей» «Родители 3.0».
Проект «Родители 3.0» направлен на создание условий по повышению компетентности родителей в области образования (обучения и воспитания) детей, проживающих на территории республики с учетом языковых особенностей. Одной из эффективных форм оказания психолого-педагогической, методической и консультативной помощи стали выездные консультации родителей (законных представителей). 
Педагоги-психологи Степанова С.Г., Семенова Н.А., Краснояров Д.С., Улеева Т.Н., Мешкова Н.И. провели групповые и индивидуальные консультации с родителями (законными представителями) детей с ог ... Читать дальше »

Просмотров: 545 | Добавил: rcdo21news | Дата: 2019-11-28 | Комментарии (0)