Главная » 2019 » Ноябрь » 20

20 ноября 2019 года на базе Национальной библиотеки Чувашской Республики прошел семинар-выставка «Помощь детям-инвалидам», организованный Благотворительным фондом помощи детям с детским церебральным параличом «Али» в рамках Всемирного дня правовой помощи детям.
Участники семинара получили от компетентных лиц информацию об актуальном законодательстве и нововведениях в работе специализированных ведомств, ознакомились с различными средствами технической реабилитации. 
Специалисты Минздрава Чувашии, Минобразования Чувашии, Минтруда и соцразвития Чувашии, Центральной психолого-медико-педагогической комиссии Чувашской Республики, бюро МСЭ, ФСС провели консультацию для родителей (законных представителей) детей с ограниченными возможностями здоровья. 
Более 50 родителей (законных представителей) детей-инвалидов из разных муниципальных образований Чувашской Республики получили ответы на проблемные вопросы от адвоката, нотариуса, прокурора, ... Читать дальше »

Просмотров: 536 | Добавил: rcdo21news | Дата: 2019-11-20 | Комментарии (0)

20 ноября в Чувашии прошел Единый информационный день.

Руководители органов власти провели встречи с населением и трудовыми коллективами во всех районах и городах республики. Информационные группы выехали в малые и наиболее отдаленные населенные пункты, где провели встречи с населением, трудовыми ко ... Читать дальше »

Просмотров: 607 | Добавил: Tatius | Дата: 2019-11-20 | Комментарии (0)

20 ноября - День правовой помощи детям

20 ноября 2019 года в Российской Федерации проводится День правовой помощи детям.

К основным целевым группам данного мероприятия относятся дети-сироты, дети, оставшиеся без попечения родителей, лица из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, а также их законные представители, лица, желающие принять на воспитание в свою семью ребенка, оставшегося без попечения родителей, усыновители, дети-инвалиды и их родители.

В этот день во всех городах и районах Чувашской Республики будут организованы мероприятия с участием органов юстиции и внутренних дел, органов государственной власти и местного самоуправления, но ... Читать дальше »

Просмотров: 676 | Добавил: Tatius | Дата: 2019-11-20 | Комментарии (0)

20 ноября 2019 года в БОУ «Центр образования и комплексного сопровождения детей» Минобразования Чувашии состоялся Клуб выпускников «Ты не один». 
Мероприятие начали представители общественной организации «Мир Добра». Они провели «Урок финансовой грамотности» в виде ситуационной игры, где ребята должны были принимать решения в правильном использовании наличных денег. 
Педагогом-психологом Центра Гавриловой О.И. был проведён тренинг на тему: «Самооценка и ее роль в жизни человека». В продолжении мероприятия юрисконсульт Омельченко Н.В. провела беседу на тему «Правовая грамотность в получении жилья и улучшении жилищных условий. Оформление жилья в собственность и совершение сделок с ним».
Встреча завершилась чаепитием. Участники клуба поблагодарили организаторов мероприятия за предоставленную возможность пообщаться, делиться своим жизненным опытом. Все желающие получили индивидуальные пси ... Читать дальше »

Просмотров: 579 | Добавил: rcdo21news | Дата: 2019-11-20 | Комментарии (0)

Сегодня Всемирный день ребенка. Этот праздник посвящен деятельности, направленной на обеспечение благополучия детей во всем мире. 
20 ноября 2019 года в БОУ «Центр образования и комплексного сопровождения детей» Минобразования Чувашии г. Канаш состоялся круглый стол, посвященный этой знаменательной дате. На мероприятие были приглашены замещающие родители южного куста ЧР, а также специалисты органов опеки и попечительства администрации г. Канаш и Канашского района. Опекуны и приемные родители имели возможность задать вопросы юридического, социального характера и получить на них исчерпывающие ответы как от специалистов органов опеки, так и от сотрудников Центра. 
Подобные встречи необходимы и важны для родителей, так как способствуют оказанию своевременной правовой помощи несовершеннолетним.

... Читать дальше »

Просмотров: 575 | Добавил: rcdo21news | Дата: 2019-11-20 | Комментарии (0)