Главная » 2019 » Ноябрь » 15 » В г. Шумерля проведено выездное мероприятие в рамках реализации проекта «Родители 3.0»
15:06
В г. Шумерля проведено выездное мероприятие в рамках реализации проекта «Родители 3.0»

14 ноября 2019 г. педагоги-психологи БОУ «Центр образования и комплексного сопровождения детей» Минобразования Чувашии Мешкова Н.И., Улеева Т.Н., Семенова Н.А., Сорокин С.И., Степанова С.Г., Краснояров Д.С. выехали в г.Шумерля для проведения индивидуальных и групповых консультаций с родителями (законными представителями) детей, а также с гражданами, желающими принять на воспитание в свои семьи детей, оставшихся без попечения родителей. Данное мероприятие организовано на базе муниципального бюджетного учреждения дополнительного образования «Центр детского творчества» города Шумерля Чувашской Республики в рамках реализации регионального проекта «Поддержка семей, имеющих детей», входящего в состав национального проекта «Образование», и проекта Центра «Родители 3.0». Проект «Родители 3.0» направлен на создание условий по повышению компетентности родителей в области образования (обучения и воспитания) детей, проживающих на территории республики с учетом языковых особенностей. 
Специалисты Центра провели групповые консультации с родителями (законными представителями) детей с ограниченными возможностями здоровья и инвалидностью, а также гражданами, желающими принять на воспитание в свои семьи детей с ограниченными возможностями здоровья и инвалидностью, оставшихся без попечения родителей, родителями (законными представителями) детей, испытывающих трудности в обучении, развитии, социальной адаптации, родителями (законными представителями) детей дошкольного возраста, а также гражданами, желающими принять на воспитание в свои семьи детей, оставшихся без попечения родителей. 
Далее педагоги-психологи организовали индивидуальное консультирование родителей, воспитывающих детей, состоящих на различных профилактических учетах, по предупреждению отклоняющегося поведения и улучшению детско-родительских отношений.

Просмотров: 586 | Добавил: rcdo21news | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar