Главная » 2019 » Ноябрь » 16 » Всероссийская конференция «Информационные технологии в современном образовании детей-инвалидов»
21:46
Всероссийская конференция «Информационные технологии в современном образовании детей-инвалидов»

13-15 ноября 2019 года состоялась Всероссийская конференция «Информационные технологии в современном образовании детей-инвалидов» на базе Центра дистанционного образования детей-инвалидов Липецкой области, который является обособленным структурным подразделением Государственного областного автономного общеобразовательного учреждения «Центр образования, реабилитации и оздоровления». Конференция организована с целью распространения положительного опыта внедрения и использования дистанционных образовательных технологий (ДОТ) в педагогической практике с детьми-инвалидами.

В работе Всероссийской конференции приняли участие руководители и сотрудники Центров дистанционного образования, учителя, методисты, сотрудники институтов повышения квалификации и учреждений дополнительного образования. Мероприятие проходило в очной и дистанционной форме.

Онлайн-участие во Всероссийской конференции в качестве слушателей приняли и сотрудники отдела комплексного сопровождения детей с ОВЗ, детей-инвалидов и отдела дистанционного образования и комплексного сопровождения детей с ОВЗ  БОУ «Центр образования и комплексного сопровождения детей» Минобразования Чувашии.

Программа мероприятия включала в себя пленарное заседание и дискуссионные площадки.

В рамках конференции рассматривались следующие вопросы: современные методики и формы дистанционного обучения для организации эффективной работы обучающихся в виртуальном образовательном пространстве; педагогическое проектирование дистанционного обучения с использованием цифровых интерактивных инструментов; технологии мобильного обучения при взаимодействии всех участников образовательного процесса; технологии обучения с применением ДОТ детей-инвалидов разной нозологии; дистанционное обучение в системе повышения квалификации педагогов; модели ДОТ в образовательной деятельности с детьми дошкольного возраста.

Источник: отдел комплексного сопровождения детей с ОВЗ, детей-инвалидов

Просмотров: 705 | Добавил: Tatius | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar