Главная » 2018 » Апрель » 18

18 апреля 2018 года очередное занятие с учащимися Канашского строительного техникума Минобразования Чувашии было посвящено невербальным средствам общения. 
Целью занятия было: помочь его участникам адекватно воспринимать других людей, формировать чувствительность к невербалным средствам общения. 
Ребята обсудили каким бывает общение без использования слов; приняли участие в упражнениях, которые давали возможность определять чувства окружающих и свои собственные, ориентироваться в группе, видеть и чувствовать «настроение» участников.

Просмотров: 671 | Добавил: rcdo21news | Дата: 2018-04-18 | Комментарии (0)

18 апреля 2018 года дети РЦДО в сопровождении педагогов и родителей посетили Мемориальный комплекс летчика-космонавта СССР А. Г. Николаева в селе Шоршелы. Данное мероприятие было организовано учителями Егоровой М. А. и Лукшиновой Н. В. и приурочено ко Дню космонавтики (12 апреля). Экскурсия по музею позволила детем с ограниченными возможностями здоровья в сопровождении экскурсовода посетить 5 залов: «Детство и юность А. Г. Николаева», «Космос — дорога без конца», «Имя Андрияна на родной земле», «Астрономический класс», «Претворение идей К. Э. Циолковского в жизнь».
На территории комплекса посетителям представилась уникальная возможность рассмотреть космическую ракету, посетить дом-музей семьи Николаевых и православную часовню-усыпальницу над могилой великого летчика А. Г. Николаева, прогуляться по парку, а также побывать в планетарии.
В конце мероприятия дети и взрослые отправились домой с чувством гордост ... Читать дальше »

Просмотров: 905 | Добавил: rcdo21news | Дата: 2018-04-18 | Комментарии (0)