Главная » 2018 » Апрель » 06

Актуальность психологической подготовки на этапе подготовки и сдачи единого государственного экзамена, государственной итоговой аттестации трудно недооценить. Это связано с тем, что любой экзамен является стрессовой ситуацией, каждый год меняются требования к проведению экзамена, и в результате такая форма проведения экзамена для многих выпускников является непривычной и пугающей. В этот сложный период необходима психолого-педагогическая поддержка выпускников, их родителей, педагогов. 
Учитывая данную необходимость, 6 апреля 2018 года педагоги-психологи БОУ «Центр образования и комплексного сопровождения детей» Минобразования Чувашии Степанова С.Г., Сорокин С.И., Ташкова М.Н провели на базе МБОУ «Красночетайская СОШ» тренинговые занятия по повышению стрессоустойчивости перед предстоящими экзаменами выпускников общеобразовательных школ Красночетайского района. Работа проводилась в три этапа, поскольку выпускников 9-х и 11-х классов по району насчиты ... Читать дальше »

Просмотров: 732 | Добавил: rcdo21news | Дата: 2018-04-06 | Комментарии (0)

6 апреля 2018 года в Отделе дистанционного образования БОУ «Центр образования и комплексного сопровождения детей» Минобразования Чувашии прошла шестая Межпредметная научно-практическая конференция обучающихся с ограниченными возможностями здоровья. 
Цель данного мероприятия – это создание условий для развития интеллектуального потенциала обучающихся с ограниченными возможностями здоровья, привлечение внимания к формированию основ культуры практической и проектной деятельности школьников. Организация учебно-исследовательских и проектных работ школьников обеспечивает сочетание различных видов познавательной деятельности и направлена не только на повышение компетентности учащихся в предметной области определенных дисциплин, но и на получение результата, имеющего значимость для других.
На конференции с успехом выступили учащиеся 6-11 классов. Ими была проведена большая теоретическая и практическая работа. Участники конференции представили свои проектны ... Читать дальше »

Просмотров: 723 | Добавил: rcdo21news | Дата: 2018-04-06 | Комментарии (0)