Главная » 2018 » Апрель » 25

25 апреля 2018 года учитель русского языка и литературы Егорова Марианна Александровна провела дистанционное мероприятие, посвященное Дню доброго слова.
Основная цель данного урока: расширение понятия доброты и милосердия, воспитывание чувства сострадания, чуткости, доброжелательности; формирование навыков культурного общения.
Ученики 7 «б», 7 «в» и 8 «а» классов приняли активное участие в беседе по теме «Дарите добрые слова!», прочитали стихи, спели песни-караоке.
В завершение мероприятия ученик 7 «в» класса Волков Данил создал кластер урока в программе Paint.

Просмотров: 786 | Добавил: rcdo21news | Дата: 2018-04-25 | Комментарии (0)

29 апреля. Городская благотворительная ярмарка-девичник. Мероприятие объединит прекрасную половину человечества нашего городка в последнее воскресенье апреля. 
Это новый формат общения и встреч. 
Ярмарка приурочена ко Дню мира и труда. В 11.00 начнётся мастер-класс для детей. А все остальные в это время могут полюбоваться, потрогать вживую и приобрести изделия ручной работы местных мастериц. Свою поддержку ярмарке окажут мастерицы со своими изделиями: предметы интерьера из трикотажной пряжи, аксессуары ручной работы, бэбибуки, постельные принадлежности для детей, товары для подарков. Все средства от взноса за участие в ярмарке мастериц пойдут на помощь детям с ОВЗ. 
5 мая стартует акция по закладке аллеи волонтеров. Она будет посажена в районе Шевле, вдоль дороги за Налоговой службой. Будет высажено более 100 саженцев жасмина, сирени и березки. 
Со 2 по 7 мая будет проходить флэшмоб «Я помню, я горжусь». На территории городской ... Читать дальше »

Просмотров: 805 | Добавил: rcdo21news | Дата: 2018-04-25 | Комментарии (0)

В рамках ежегодной общероссийской добровольческой акции «Весенняя неделя добра – 2018» 25 апреля был объявлен Днем доброго слова. 
Обучающимися РЦДО 10 а класса Николаевой Анастасией, Никитиной Анной и Чернухиной Ольгой совместно с учителем русского языка и литературы Никифоровой Н.Г. реализован проект «Поэтическое слово добра». Ребята подобрали проникновенные стихотворения современного русского поэта Андрея Дмитриевича Дементьева – «Волга», «Доброта», «Ни о чём не жалейте», которые с особым чувством прочитали и записали на аудио файлы для двух почтенных долгожительниц города Чебоксары Китаевой Марии Ивановны (95 лет) и Сычёвой Татьяны Александровны (92 года). Они прожили долгую, насыщенную разными событиями жизнь, им пришлось испытать на себе тяжёлые времена Великой Отечественной войны, трудовые будни нашего государства. Обучающиеся поздравили их с наступающими майскими праздниками и пожелали им креп ... Читать дальше »

Просмотров: 724 | Добавил: rcdo21news | Дата: 2018-04-25 | Комментарии (0)

25 апреля 2018 года педагоги-психологи отдела психолого-педагогического сопровождения образовательного процесса БОУ «Центр образования и комплексного сопровождения детей» Минобразования Чувашии Степанова С.Г., Сорокин С.И. и Ташкова М.Н. провели в МБОУ «Аликовская СОШ им. И.Я. Яковлева» Аликовского района профилактические мероприятия с обучающимися и их родителями, а также с педагогами школы.
Специалисты Центра организовали с выпускниками 11 класса тренинговое занятие по формированию позитивного отношения к жизни, где были активно использованы упражнения на формирование позитивного мышления, нравственных ценностей и смысла жизни, а также на повышение стрессоустойчивости при подготовке к экзаменам. Целью занятия является выработка психологических качеств, умений и навыков выпускников, которые повысят эффективность подготовки к прохождению и сдаче ЕГЭ, позволят каждому ученику более уверено вести себя во время экзамена. Обучающимся была дана подробная инф ... Читать дальше »

Просмотров: 706 | Добавил: rcdo21news | Дата: 2018-04-25 | Комментарии (0)

25 апреля 2018 года в БОУ «Центр образования и комплексного сопровождения детей» Минобразования Чувашии (г. Канаш) прошел очередной семинар-практикум по инновационному проекту «Книга жизни», на этот раз - для социальных педагогов образовательных учреждений города Канаш. С ними работали педагоги-психологи Центра Иванова Г.Ф, Масленникова Т.В. и Никитина Е.В.
Как было уже сказано раннее, «Книга жизни» предназначена для того, чтобы дать приемному ребенку возможность понять важные события прошлого, столкнуться с чувствами по отношению к этим событиям, и стать более вовлеченными в планирование своей будущей жизни. 
Практически во всех школах города Канаш обучаются дети из замещающих семей, и социальные педагоги лучше всех знают их, их насущные проблемы, слабые и сильные стороны и т.д. Предлагая педагогам предварительно самим пройти «Книгу жизни», специалисты Центра заострили внимание на том, что с помощью этого пособия можн ... Читать дальше »

Просмотров: 810 | Добавил: rcdo21news | Дата: 2018-04-25 | Комментарии (0)