Главная » 2018 » Апрель » 25 » Педагоги-психологи провели профилактическое мероприятие в Аликовской СОШ им. И.Я. Яковлева
13:19
Педагоги-психологи провели профилактическое мероприятие в Аликовской СОШ им. И.Я. Яковлева

25 апреля 2018 года педагоги-психологи отдела психолого-педагогического сопровождения образовательного процесса БОУ «Центр образования и комплексного сопровождения детей» Минобразования Чувашии Степанова С.Г., Сорокин С.И. и Ташкова М.Н. провели в МБОУ «Аликовская СОШ им. И.Я. Яковлева» Аликовского района профилактические мероприятия с обучающимися и их родителями, а также с педагогами школы.
Специалисты Центра организовали с выпускниками 11 класса тренинговое занятие по формированию позитивного отношения к жизни, где были активно использованы упражнения на формирование позитивного мышления, нравственных ценностей и смысла жизни, а также на повышение стрессоустойчивости при подготовке к экзаменам. Целью занятия является выработка психологических качеств, умений и навыков выпускников, которые повысят эффективность подготовки к прохождению и сдаче ЕГЭ, позволят каждому ученику более уверено вести себя во время экзамена. Обучающимся была дана подробная информация о работе Всероссийского детского телефона доверия 8-800-2000-122.
Также педагоги-психологи выступили перед родителями учащихся на тему: «Роль личностного примера в воспитании детей и подростков». В помощь педагогам школ специалисты центра рассмотрели и обсудили на педагогическом совете вопрос «Задачи школы по профилактике и преодолению поведенческих нарушений у несовершеннолетних» и дали рекомендации по организации работы по профилактике асоциального поведения обучающихся.

Просмотров: 709 | Добавил: rcdo21news | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar