Главная » 2018 » Апрель » 11

11 апреля 2018 года состоялось очередное занятие с учащимися Канашского строительного техникума Минобразования Чувашии.
Темой занятия стало общение, а так же особенности поведения в конфликтных ситуациях. Ребята рассмотрели типы поведения и смогли оценить свое поведение в конфликтных ситуациях, приняли участие в упражнениях. В завершении встречи участники поделились своим мнением о том, как необходимо вести себя в конфликтных ситуациях.

Просмотров: 819 | Добавил: rcdo21news | Дата: 2018-04-11 | Комментарии (0)

11 апреля 2018 года специалистами Центра Никитиной Е.В. и Ивановой Г.Ф.осуществлен выезд в БОУ «Центр психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи» с. Янтиково. Проведен кустовой семинар социальных педагогов и педагогов-психологов образовательных учреждений муниципалитета. В повестку дня были включены две актуальные темы: реализация проекта психологического сопровождения детей из замещающих семей в ОУ посредством методического пособия «Книга жизни», а также проекта «Организация работы по подготовке волонтеров для поддержки замещающих семей», в рамках которого освещался опыт работы Клуба волонтеров по взаимодействию с замещающими семьями.
Ознакомившись с «Книгой жизни» все участники проявили заинтересованность в использовании пособия в работе с детьми вышеназванной категории. Специалисты получили раздаточный материал, электронный вариант Книги, руководство по работе с ней, а также обучающие видеопрезентации. Таким обр ... Читать дальше »

Просмотров: 770 | Добавил: rcdo21news | Дата: 2018-04-11 | Комментарии (0)