Главная » 2018 » Апрель » 25 » Обучение по проекту «Книга жизни»
11:22
Обучение по проекту «Книга жизни»

25 апреля 2018 года в БОУ «Центр образования и комплексного сопровождения детей» Минобразования Чувашии (г. Канаш) прошел очередной семинар-практикум по инновационному проекту «Книга жизни», на этот раз - для социальных педагогов образовательных учреждений города Канаш. С ними работали педагоги-психологи Центра Иванова Г.Ф, Масленникова Т.В. и Никитина Е.В.
Как было уже сказано раннее, «Книга жизни» предназначена для того, чтобы дать приемному ребенку возможность понять важные события прошлого, столкнуться с чувствами по отношению к этим событиям, и стать более вовлеченными в планирование своей будущей жизни. 
Практически во всех школах города Канаш обучаются дети из замещающих семей, и социальные педагоги лучше всех знают их, их насущные проблемы, слабые и сильные стороны и т.д. Предлагая педагогам предварительно самим пройти «Книгу жизни», специалисты Центра заострили внимание на том, что с помощью этого пособия можно помочь приемным детям создать «зону ближайшего развития», а также найти контакт с ними.
По окончании встречи участники семинара получили по экземпляру пособия «Книга жизни», а также руководство по работе с ним.

Просмотров: 813 | Добавил: rcdo21news | Рейтинг: 1.0/1
Всего комментариев: 0
avatar