Главная » 2018 » Апрель » 25 » Анонс мероприятий Клуба волонтеров «Навстречу друг другу» на майские праздники
15:03
Анонс мероприятий Клуба волонтеров «Навстречу друг другу» на майские праздники

29 апреля. Городская благотворительная ярмарка-девичник. Мероприятие объединит прекрасную половину человечества нашего городка в последнее воскресенье апреля. 
Это новый формат общения и встреч. 
Ярмарка приурочена ко Дню мира и труда. В 11.00 начнётся мастер-класс для детей. А все остальные в это время могут полюбоваться, потрогать вживую и приобрести изделия ручной работы местных мастериц. Свою поддержку ярмарке окажут мастерицы со своими изделиями: предметы интерьера из трикотажной пряжи, аксессуары ручной работы, бэбибуки, постельные принадлежности для детей, товары для подарков. Все средства от взноса за участие в ярмарке мастериц пойдут на помощь детям с ОВЗ. 
5 мая стартует акция по закладке аллеи волонтеров. Она будет посажена в районе Шевле, вдоль дороги за Налоговой службой. Будет высажено более 100 саженцев жасмина, сирени и березки. 
Со 2 по 7 мая будет проходить флэшмоб «Я помню, я горжусь». На территории городской администрацией и парка волонтеры в военной форме времён великой отечной войны будут прогуливаться по площади и осуществлять фотосессии со всеми желающими. Ребята будут работать с 17. 00 до 19.00. 
1 мая в 10:00 волонтёры клуба «Навстречу друг другу» будут принимать участие во автофлэшмобе. Участники выложат слово «Победа» из 45 автомобилей.
Непосредственно 9 мая при городском парке культуры будет разбита палаточная фотозона, где любой желающий сможет сделать постановочные фотографии, тем самым поддержать Российское движение Георгиевской ленточки и движение «Я помню - я горжусь». 
С 29 апреля в школах города и района пройдут встречи ветеранов Великой Отечной войны с детьми. Целью таких встреч является приобщение детей к истории. Важно, чтобы дети помнили, уважали и ценили мужество и отвагу наших Героев, ведь их осталось совсем мало. 
Напоминаем также всем читающим, в любой момент вы можете обратиться к нам за психологической или гуманитарной помощью.
Мы приглашаем всех поучаствовать в подготовке и самом проведении акций!

Просмотров: 807 | Добавил: rcdo21news | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar