Главная » 2018 » Апрель » 6 » Межпредметная научно-практическая конференция обучающихся с ограниченными возможностями здоровья
08:11
Межпредметная научно-практическая конференция обучающихся с ограниченными возможностями здоровья

6 апреля 2018 года в Отделе дистанционного образования БОУ «Центр образования и комплексного сопровождения детей» Минобразования Чувашии прошла шестая Межпредметная научно-практическая конференция обучающихся с ограниченными возможностями здоровья. 
Цель данного мероприятия – это создание условий для развития интеллектуального потенциала обучающихся с ограниченными возможностями здоровья, привлечение внимания к формированию основ культуры практической и проектной деятельности школьников. Организация учебно-исследовательских и проектных работ школьников обеспечивает сочетание различных видов познавательной деятельности и направлена не только на повышение компетентности учащихся в предметной области определенных дисциплин, но и на получение результата, имеющего значимость для других.
На конференции с успехом выступили учащиеся 6-11 классов. Ими была проведена большая теоретическая и практическая работа. Участники конференции представили свои проектные работы, выполненные под руководством педагогов-наставников, такие как: «Символы нашего центра», «Речевое зеркало носителей русского устного языка в 21 веке», «Вежливость спасет Мир!» и другие.
Каждый из участников конференции приобрел навыки поисково-исследовательской деятельности, получил опыт публичного представления результатов своей работы. Юные исследователи рассказали о том, почему их заинтересовала данная тема, о методах, которые применяли в ходе своей работы, о практической значимости и возможности применения в жизни полученных результатов. А каждый из присутствующих на конференции узнал что-то новое и интересное для себя.
Организаторы данного мероприятия: 
Федорова Н.З., начальник отдела дистанционного образования и комплексного сопровождения детей с ОВЗ; 
Иванова Л. Н., учитель математики; 
Шендарева Л. В., учитель иностранного языка.

Просмотров: 711 | Добавил: rcdo21news | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar