Главная » 2018 » Октябрь » 16

16 октября 2018 г. в БОУ "Центр образования и комплексного сопровождения детей» Минобразования Чувашии состоялся обучающий семинар для заместителей директоров по воспитательной работе, педагогов-психологов, социальных педагогов и других специалистов профессиональных образовательных организаций Чувашской Республики на тему: «Профилактика отклоняющегося поведения обучающихся».
В начале мероприятия начальник отдела психолого-педагогического сопровождения образовательного процесса Орлова М.А. ознакомила присутствующих с итогами социально-психологического тестирования лиц, обучающихся в общеобразовательных организациях и профессиональных образовательных организациях, а также в образовательных организациях высшего образования Чувашской Республики в 2017-2018 учебном году. 
Далее педагог-психолог Ташкова М.Н. организовала обучение педагогов по проведению социально-психологического тестирования лиц, обучающихся в профессиональных образовательных орган ... Читать дальше »

Просмотров: 829 | Добавил: rcdo21news | Дата: 2018-10-16 | Комментарии (0)

16 октября 2018 года прошло дистанционное внеклассное занятие на тему «Экология и энергосбережение» в рамках Всероссийского фестиваля энергосбережения#ВместеЯрче. Ответственными за проведение занятия были назначены Лукшинова Н.В., Федорова Н.З., Устимова Л.И. Мероприятие организовано в соответствии с планом учебно-воспитательной работы для развития интеллектуального и творческого потенциала обучающихся, коммуникативных навыков общения между учениками разных возрастов. Главной целью занятия было привлечь внимание учеников к проблемам экологии. Ребята узнали об альтернативных источниках энергии, а также об энергосбережении. Все ученики активно принимали участие в мероприятии.

Просмотров: 1215 | Добавил: rcdo21news | Дата: 2018-10-16 | Комментарии (0)

В Москве прошла финальная часть Всероссийского конкурса профессионального мастерства «Педагог-психолог России – 2018», где состязались педагоги-психологи из 57 субъектов Российской Федерации. Всероссийский конкурс профессионального мастерства «Педагог-психолог России» проводится в целях повышения профессионального уровня и наиболее полной реализации творческого потенциала психологов образования Российской Федерации.
16 октября в Минпросвещения России состоялась торжественная церемония награждения победителей, в которой приняла участие заместитель директора Самсонова Гульнара Хайдаровна.
Участие в торжественной церемонии приняли заместитель Министра просвещения Российской Федерации Т. Ю. Синюгина и директор Департамента государственной политики в сфере защиты прав детей Минпросвещения России Е. А. Сильянов.
Открывая торжественную церемонию, Т. Ю. Синюгина вручила 15 лауреатам конкурса дипломы и нагрудные значки, а также поздравила всех ... Читать дальше »

Просмотров: 762 | Добавил: rcdo21news | Дата: 2018-10-16 | Комментарии (0)