Главная » 2018 » Октябрь » 12

На базе БОУ «Центр образования и комплексного сопровождения детей» Минобразования Чувашии (г.Чебоксары) в период с 11 по 12 октября 2018 года прошел обучающий семинар-практикум на тему «Психологические особенности детей с нарушением поведения» с целью помощи сотрудникам органов опеки и попечительства муниципальных районов и городских округов Чувашской Республики повысить профессиональную компетенцию. 
Ведущие семинара – педагоги – психологи БОУ «Центр образования и комплексного сопровождения детей» Минобразования Чувашии.
В рамках семинара проводились тренинги, семинары-практикумы и супервизии для сотрудников органов опеки и попечительства муниципальных районов и городских округов Чувашской Республики.
Слушатели семинара усовершенствовали свои профессиональные навыки, расширяя свою психологическую компетентность, осваивая психологические особенности детей с нарушением поведения.
На обучении приняли участие ... Читать дальше »

Просмотров: 713 | Добавил: rcdo21news | Дата: 2018-10-12 | Комментарии (0)

Очередное заседание Круглого стола для опекунов, воспитывающих кровных внуков, состоялось 12 октября 2018 года в БОУ «Центр образования и комплексного сопровождения детей» Минобразования Чувашии (г. Канаш). На встречу, которую организовали и провели педагоги-психологи, специалисты сопровождения замещающих семей Никитина Е.В. и Масленникова Т.В., были приглашены замещающие родители города Канаш, Канашского и Янтиковского районов Чувашской Республики.
Круглый стол стал традиционным мероприятием для замещающих родителей вышеназванных муниципалитетов. Уже не в первый раз опекуны собираются в Центре, чтобы обсудить важные и волнующие их вопросы и проблемы, возникающие в ходе воспитания внуков.
В ходе мероприятия также выяснилось, что у опекунов возникло множество вопросов социального характера, на которые дала исчерпывающие ответы социальный педагог Центра Коробова В.А.

... Читать дальше »

Просмотров: 721 | Добавил: rcdo21news | Дата: 2018-10-12 | Комментарии (0)

11 октября 2018 года в рамках проводимой плановой проверки федерального государственного пожарного надзора инспектором отдела надзорной деятельности и профилактической работы по г. Чебоксары Щуковым В.О. с сотрудниками Центра был проведен внеплановый инструктаж по пожарной безопасности.

В ходе внепланового противопожарного инструктажа сотрудники Центра еще раз ознакомились с основными требованиями пожарной безопасности, правилами содержания территории, здания и помещений, в том числе эвакуационных путей, систем оповещения о пожаре и управления процессом эвакуации людей, правилами применения открытого огня и проведения огневых работ, обязанностями и действиями работников при пожаре, правилами вызова пожарной охраны, правилами применения средств пожаротушения ... Читать дальше »

Просмотров: 839 | Добавил: Tatius | Дата: 2018-10-12 | Комментарии (0)