Главная » 2018 » Октябрь » 19

19 октября 2018 года состоялась экскурсия в ГУП «Биологические очистные сооружения» Ответственными за проведение экскурсии  были назначены Лукшинова Н.В., Федорова Н.З. Мероприятие организовано в соответствии с планом учебно-воспитательной работы для развития интеллектуального и творческого потенциала обучающихся, коммуникативных навыков общения между учениками разных возрастов. Главной целью экскурсии  было привлечь  внимание учеников к проблемам экологии. Ребята узнали о способах современной очистки канализационных  сточных вод. Экскурсия была очень интересной и познавательной.

Просмотров: 659 | Добавил: rcdo21news | Дата: 2018-10-19 | Комментарии (0)

18 октября 2018 г. мобильная бригада срочной психолого-педагогической помощи детям и их родителям БОУ «Центр образования и комплексного сопровождения детей» Минобразования Чувашии в составе врача-нарколога БУ «Республиканский наркологический диспансер» Минздрава Чувашии Дорофеевой Л.Г., заместителя директора Центра Ивановой Е.П., начальника отдела комплексного сопровождения детей-сирот, детей, оставшихся без попечения родителей, Улеевой Т.Н., педагогов-психологов Семеновой Н.А., Степановой С.Г., Ташковой М.Н. провела выездное мероприятие в БУ «Шумерлинский комплексный ЦСОН» Минтруда Чувашии. Выездное мероприятие организовано в целях оказания психолого-педагогической помощи детям, гражданам, семьям, попавшими в трудную жизненную ситуацию, проживающими на территории г.Шумерля и Шумерлинского района. 
В секции «Работа с семьями» врач-нарколог Дорофеева Л.Г., выступая по теме «Основные предикторы формирования зависимого по ... Читать дальше »

Просмотров: 661 | Добавил: rcdo21news | Дата: 2018-10-19 | Комментарии (0)

С 1 по 18 октября 2018 года в рамках реализации Приказа Министерства образования и молодежной политики Чувашской Республики от 26.09.2018 г. № 1588 «О проведении в 2018-2019 учебном году социально-психологического тестирования лиц, обучающихся в общеобразовательных организациях и профессиональных образовательных организациях, а также в образовательных организациях высшего образования» в целях раннего выявления немедицинского потребления наркотических средств и психотропных веществ педагогами-психологами БОУ «Центр образования и комплексного сопровождения детей» Минобразования Чувашии было проведено обучение лиц, ответственных за проведение тестирования. В обучении приняли участие более трёхсот педагогов-педагогов, социальных педагогов, заместителей директоров по воспитательной работе и другие. Также были организованы 10 выездных(кустовых) обучающих семинаров в муниципалитетах республики.
Во время обучения специалисты Центра ознакомили педагогов с алгори ... Читать дальше »

Просмотров: 671 | Добавил: rcdo21news | Дата: 2018-10-19 | Комментарии (0)