Главная » 2018 » Октябрь » 25

Сегодня, 25 октября, в рамках недели русского языка и литературы, проводимой в отделе дистанционного образования и комплексного сопровождения детей с ОВЗ, прошло творческое мероприятие к 200-летию И.С.Тургенева для учащихся 9 г, 10 б, 11 б, в классов, подготовленное учителем-филологом Котыревой Галиной Германовной. Учащиеся совершили виртуальную экскурсию в родовое гнездо Ивана Сергеевича Тургенева Спасское-Лутовиново. В начале мероприятия учителем была проведена викторина «В мире Тургенева», отвечая на вопросы которой, ребята вспомнили основные этапы жизненного пути и творчества писателя. А затем слово было предоставлено экскурсоводам, учащимся 10 б класса. Сергеев Данил подготовил интересный материал об истории создания музея-заповедника, свой рассказ он сопроводил показом слайдов. Белякова Елизавета продолжила экскурсию по дому - музею И.С.Тургенева, она, используя мультимедийную презентацию, рассказала об интерьере усадьбы. Присутствующим было интересно увидеть слайд ... Читать дальше »

Просмотров: 678 | Добавил: rcdo21news | Дата: 2018-10-25 | Комментарии (0)

25 октября 2018 года для обучающихся БОУ «Центр образовании я и комплексного сопровождения детей» Минобразования Чувашии и БОУ "Чебоксарская начальная общеобразовательная школа для обучающихся с ОВЗ №3" Минобразования Чувашии была организована встреча с представителями БОУ «САШ» г. Чебоксары. Ответственными за проведение мероприятия были назначены Федорова Н.З. и Александрова А.И. 
Мероприятие организовано в соответствии с планом учебно-воспитательной работы для развития интеллектуального и творческого потенциала обучающихся, коммуникативных навыков общения между учениками разных возрастов. 
Главной целью встречи было привлечь внимание учеников к спорту, побудить желание заниматься физической культурой. Перед ребята выступили и.о. директора БОУ «САШ» Иванова Г.Р. и тренер БОУ «САШ» по спорту лиц с поражением ОДА, стрельбе из лука Яриков В.И. Выступления были очень интересными и познавательными. 
... Читать дальше »

Просмотров: 692 | Добавил: rcdo21news | Дата: 2018-10-25 | Комментарии (0)