Главная » 2018 » Октябрь » 12 » Внеплановый инструктаж по пожарной безопасности
08:44
Внеплановый инструктаж по пожарной безопасности

11 октября 2018 года в рамках проводимой плановой проверки федерального государственного пожарного надзора инспектором отдела надзорной деятельности и профилактической работы по г. Чебоксары Щуковым В.О. с сотрудниками Центра был проведен внеплановый инструктаж по пожарной безопасности.

В ходе внепланового противопожарного инструктажа сотрудники Центра еще раз ознакомились с основными требованиями пожарной безопасности, правилами содержания территории, здания и помещений, в том числе эвакуационных путей, систем оповещения о пожаре и управления процессом эвакуации людей, правилами применения открытого огня и проведения огневых работ, обязанностями и действиями работников при пожаре, правилами вызова пожарной охраны, правилами применения средств пожаротушения.

Сотрудникам были даны рекомендации по проведению профилактических мероприятий, о необходимости соблюдения правил пожарной безопасности, права и обязанности граждан в области пожарной безопасности, ответственность за нарушения ее требований. Особое внимание обращалось на правильность действий при пожаре в служебных помещениях. Также инспектор ОНД напомнил порядок пользования огнетушителями и подручными средствами пожаротушения. 

Всем присутствующим были вручены памятки о мерах пожарной безопасности.

Для того, чтобы полученные знания усвоились основательно, сотрудникам был продемонстрирован познавательный видеоролик на тематику пожарной безопасности.

  

Просмотров: 835 | Добавил: Tatius | Рейтинг: 1.0/1
Всего комментариев: 0
avatar