Главная » 2019 » Сентябрь » 02

02 сентября 2019 г. состоялось очередная встреча со студентами ГАПОУ ЧР «Канашский строительный техникум» Минобразования Чувашии, проведенная в рамках реализации дополнительной общеобразовательной общеразвивающей программы социально-педагогической направленности «Занятия для подростков по профилактике отклоняющегося поведения и профилактике ПАВ».
Лето закончилось, пришла пора новых знаний и удивительных открытий.
Социальный педагог БОУ «Центр образования и комплексного сопровождения детей» Минобразования Чувашии Коробова В.А. приняла участие в открытом уроке, посвященном, подготовке детей к действиям в условиях различного рода экстремальных и опасных ситуаций, адаптации после летних каникул.
Ребята вспомнили о действиях при угрозе совершения террористического акта, при обнаружении подозрительного предмета, при получении информации об обнаружении подозрительного предмета, эвакуации, поведении в толпе, пожарной безопасности. Обсуди ... Читать дальше »

Просмотров: 639 | Добавил: rcdo21news | Дата: 2019-09-02 | Комментарии (0)

1 сентября - День знаний! Праздник книг, цветов, друзей, улыбок, света! Традиционно 1 сентября в каждой школе проводятся торжественные линейки, посвящённые Дню Знаний, классные часы, тематические уроки. В этом году новый учебный год начался 2 сентября. Все ребята, отдохнувшие и загорелые, снова собрались на школьном дворе. Они радовались встрече с одноклассниками, классными руководителями и любимыми учителями.
2 сентября 2019 года педагог-психолог БОУ «Центр образования и комплексного сопровождения детей» Минобразования Чувашии Масленникова Т.В. приняла участие в открытом уроке по безопасному поведению на дороге, охране окружающей среды и адаптации детей после летних каникул, который проводился в МБОУ «СОШ №5» г. Канаш. Обсудили также правила безопасного поведения в сети интернет.
Пусть новый учебный год станет для всех ярким и плодотворным, пусть будет наполнен творчеством, интересным и полезным общением.

... Читать дальше »

Просмотров: 579 | Добавил: rcdo21news | Дата: 2019-09-02 | Комментарии (0)

2 сентября 2019 года педагог-психолог, специалист сопровождения замещающих семей Никитина Е.В. приняла участие в торжественной линейке МБОУ «Ухманская СОШ» Канашского района, посвященной началу нового учебного года.
С Днем знаний учеников и учителей поздравила директор школы Калиновская С.В. На празднике также присутствовали родители, почетные гости - Преосвященнейший Стефан, епископ Канашский и Янтиковский, депутат Канашского района, директор ДЮСШ и лагеря "Космонавт" Никитин В. Г., глава Ухманского сельского поселения Григорьев Е. В. В этот праздничный день в адрес ребятишек было сказано много теплых слов и добрых пожеланий. 
По завершению линейки все гости торжественного мероприятия отправились вместе с учащимися школы на тематические уроки.

Просмотров: 655 | Добавил: rcdo21news | Дата: 2019-09-02 | Комментарии (0)

В отделе дистанционного образования и комплексного сопровождения детей-инвалидов и детей с ОВЗ БОУ «Центр образования и комплексного сопровождения детей» Минобразования Чувашии прозвенел первый звонок нового учебного года для 43 учащихся 1-11 классов, для 6 из которых он по-настоящему первый. С приветственным словом к обучающимся, родителям и гостям праздника обратилась директор Центра Ильина С.В. Она отметила, что наступающий учебный год знаменателен тем, что соединяет две юбилейные даты - 550-летие города Чебоксары и 100-летие со дня основания Чувашской автономии. Поэтому необходимо приложить усилия, чтобы сделать его особенным, запоминающимся, успешным. С поздравлениями выступили воспитанники центра развития творчества детей и юношества «Росток», а педагоги отдела подготовили красочное театрализованное представление.
#цоиксд #рцдо #деньзнаний @ Центр образования и комплексного сопровождения детей

... Читать дальше »

Просмотров: 593 | Добавил: rcdo21news | Дата: 2019-09-02 | Комментарии (0)