Главная » 2019 » Сентябрь » 05

05 сентября 2019 года в БОУ «Центр образования и комплексного сопровождения детей» Минобразования Чувашии состоялся очередной обучающий семинар для специалистов сопровождения замещающих семей. Он был посвящен теме «Девиантный подросток в замещающей семье: чем помочь и как сопровождать?». На мероприятие были также приглашены специалисты сопровождения замещающих семей Чувашской Республики, а также представители ЧР ОО по формированию гражданской общественности «Совет отцов Чувашии».
Программа семинара была насыщенной. Открыла мероприятие Ильина С.В. директор БОУ «Центр образования и комплексного сопровождения детей» Минобразования Чувашии. Она отметила важность и актуальность заявленной на семинаре темы, т.к. девиантное поведение подростков в современном обществе распространенный феномен, сопровождающий процесс социализации и зрелости, который возрастает на протяжении подросткового периода и снижается после 18 лет.
Далее, Васи ... Читать дальше »

Просмотров: 518 | Добавил: rcdo21 | Дата: 2019-09-05 | Комментарии (0)

5 сентября 2019 года вся страна отмечает дату – 90 лет со дня рождения нашего земляка, космонавта Андрияна Григорьевича Николаева.
В Чувашии гордятся своим земляком, он – «Почетный гражданин Чувашской Республики», который и сегодня является ярким примером для подрастающего поколения. Для любого человека очень важно знать историю своих предков, гордиться ими. Это то, что нужно знать каждому, ведь прошлое часто влияет на то, что будет в будущем.
В связи с этой юбилейной датой в БОУ «Центр образования и комплексного сопровождения детей» Минобразования Чувашии прошли памятные мероприятия.
Педагогами отдела дистанционного образования и комплексного сопровождения детей-инвалидов и детей с ОВЗ был подготовлен и проведен информационный час, посвященный Чувашскому соколу – Андрияну Григорьевичу Николаеву.
Любимая песня космонавта «Вěç, вěç куккук» встречала всех посетителей отдела психолого-педагогического сопровож ... Читать дальше »

Просмотров: 601 | Добавил: rcdo21news | Дата: 2019-09-05 | Комментарии (0)