Главная » 2019 » Сентябрь » 5 » 90 лет чувашскому Соколу
08:46
90 лет чувашскому Соколу

5 сентября 2019 года вся страна отмечает дату – 90 лет со дня рождения нашего земляка, космонавта Андрияна Григорьевича Николаева.
В Чувашии гордятся своим земляком, он – «Почетный гражданин Чувашской Республики», который и сегодня является ярким примером для подрастающего поколения. Для любого человека очень важно знать историю своих предков, гордиться ими. Это то, что нужно знать каждому, ведь прошлое часто влияет на то, что будет в будущем.
В связи с этой юбилейной датой в БОУ «Центр образования и комплексного сопровождения детей» Минобразования Чувашии прошли памятные мероприятия.
Педагогами отдела дистанционного образования и комплексного сопровождения детей-инвалидов и детей с ОВЗ был подготовлен и проведен информационный час, посвященный Чувашскому соколу – Андрияну Григорьевичу Николаеву.
Любимая песня космонавта «Вěç, вěç куккук» встречала всех посетителей отдела психолого-педагогического сопровождения образовательного процесса. А в зале ожидания Центральной психолого-медико-педагогической комиссии Чувашской Республики методистами отдела была организована тематическая выставка книг «Славный сын чувашского народа».
Андриян Григорьевич своими героическими подвигами и бесстрашием прославил родную Чувашскую Республику и чувашский народ – об этом мы будем помнить всегда!

Автор: Капитонова Т.Н., методист

Просмотров: 600 | Добавил: rcdo21news | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar