Главная » 2019 » Сентябрь » 12

Комплексная профессиональная работа с замещающими семьями является значимой для развития детей. Это необходимое условие для гарантированной безопасности ребёнка в приёмной семье, для сохранения семьи и предотвращения возвратов детей в интернатные учреждения.
С целью оказания психолого-педагогической помощи замещающим семьям 12.09.2019 г. состоялся выезд специалиста сопровождения замещающих семей в Комсомольский район. В рамках выезда состоялись консультации с приемными семьями, находящиеся на адаптационном сопровождении, посещение замещающих семей совместно со специалистами сектора опеки и попечительства отдела образования по месту их проживания с целью изучения условий жизни и воспитания подопечных детей, а также проведения мониторинга развития взаимоотношений в замещающей семье.

Просмотров: 586 | Добавил: rcdo21news | Дата: 2019-09-12 | Комментарии (0)

12 сентября 2019 г. заместитель директора БОУ «Центр образования и комплексного сопровождения детей» Минобразования Чувашии Самсонова Г.Х. и педагог-психолог Центра Ташкова М.Н. Н. выехали в администрацию с. Аликово и в МАОУ «СОШ № 3» г. Ядрин для обучения специалистов, ответственных за проведение социально-психологического тестирования лиц в возрасте от 13 лет, обучающихся в общеобразовательных организациях Аликовского, Красноармейского, Ядринского, Моргаушского и Красночетайского районов.
На выездных обучающих семинарах ответственные за проведение социально-психологического тестирования подробно ознакомились с приказом Министерства образования и молодежной политики Чувашской Республики от 9 сентября 2019 г. № 1597 «О проведении в 2019-2020 учебном году социально-психологического тестирования лиц, обучающихся в общеобразовательных организациях и профессиональных образовательных организациях, а также в образовательных организациях высшего образова ... Читать дальше »

Просмотров: 552 | Добавил: rcdo21news | Дата: 2019-09-12 | Комментарии (0)

12.09.2019 года педагоги - психологи БОУ «Центр образования и комплексного сопровождения детей» Минобразования Чувашии Мешкова Наталия Иосифовна, Ташкова Марина Николаевна выехали в МБОУ «СОШ № 47» г. Чебоксары на родительское собрание. 
Ташкова М.Н. просветила родителей о предстоящем социально - психологическом тестировании обучающихся в общеобразовательных организациях в возрасте от 13 лет. 
Мешкова Н.И.рассказала слушателям о реализуемом БОУ «Центр образования и комплексного сопровождения детей» Минобразования Чувашии проекте «Родители 3.0», о психологических особенностях подросткового возраста. Специалист также проинформировала о психических и физических изменениях, которые бурно протекают в организме подростка.
Подростковый возраст – это период перестройки социальной активности, сопровождающийся очень мощными сдвигами во всех сферах жизнедеятельности ребенка. Психологически этот возраст крайне про ... Читать дальше »

Просмотров: 636 | Добавил: rcdo21news | Дата: 2019-09-12 | Комментарии (0)

12 сентября 2019 г. педагоги-психологи БОУ «Центр образования и комплексного сопровождения детей» Минобразования Чувашии в рамках реализации регионального проекта «Поддержка семей, имеющих детей», входящего в состав национального проекта «Образование», и проекта БОУ «Центр образования и комплексного сопровождения детей» «Родители 3.0» выехали в МБОУ «Моргаушская СОШ» Моргаушского района для оказания психолого-педагогической, методической и консультативной помощи родителям (законным представителям) несовершеннолетних, а также гражданам, желающим принять на воспитание в свои семьи детей, оставш ... Читать дальше »

Просмотров: 634 | Добавил: rcdo21news | Дата: 2019-09-12 | Комментарии (0)

12 сентября 2019 года в рамках реализации регионального проекта «Поддержка семей, имеющих детей» национального проекта «Образование» на базе МБОУ «Батыревская СОШ №1» Батыревского района состоялись бесплатные психолого-педагогические консультации (групповые и индивидуальные) для родителей (законных представителей) несовершеннолетних детей, а также граждан, желающих принять на воспитание в свои семьи детей, оставшихся без попечения родителей, по вопросам обучения и воспитания подрастающего поколения. 
На встречу приехали специалисты БОУ «Центр образования и комплексного сопровождения детей» Минобразования Чувашии: педагоги-психологи Масленникова Т.В., Никитина Е.В., Алексеева С.В. и социальные педагоги Коробова В.А., Шилова Т.А.
Родители получили также подробную информацию о действующем проекте, о направлениях деятельности Центра, а педагоги образовательных учреждений муниципалитета - методическую помощь.

... Читать дальше »

Просмотров: 603 | Добавил: rcdo21news | Дата: 2019-09-12 | Комментарии (0)