Главная » 2019 » Сентябрь » 12 » Оказание психологической помощи родителям (законным представителям) в Моргаушском районе ЧР
14:43
Оказание психологической помощи родителям (законным представителям) в Моргаушском районе ЧР

12 сентября 2019 г. педагоги-психологи БОУ «Центр образования и комплексного сопровождения детей» Минобразования Чувашии в рамках реализации регионального проекта «Поддержка семей, имеющих детей», входящего в состав национального проекта «Образование», и проекта БОУ «Центр образования и комплексного сопровождения детей» «Родители 3.0» выехали в МБОУ «Моргаушская СОШ» Моргаушского района для оказания психолого-педагогической, методической и консультативной помощи родителям (законным представителям) несовершеннолетних, а также гражданам, желающим принять на воспитание в свои семьи детей, оставшихся без попечения родителей.
В рамках выездного мероприятия педагог-психолог Степанова С.Г. обсудила с родителями проблему девиантного поведения среди обучающихся, которым характерны депрессии, высокий уровень тревожности, агрессии. Родителям дана информация о том, куда они могут обратиться за помощью в кризисной ситуации (служба экстренной психологической помощи) с единым общероссийским телефонным номером 8-800-2000-122. 
Педагог-психолог Семенова Н.А. провела консультацию с родителями (законными 
представителями) детей дошкольного возраста, а также гражданами, желающими принять на воспитание в свои семьи детей, оставшихся без попечения родителей.
На встрече с родителями, воспитывающими детей с ограниченными возможностями здоровья и инвалидностью, педагог-психолог Мешкова Н.И. рассказала о психологических особенностях детей с ОВЗ и о роли родителей в успешной адаптации их в группе сверстников. 
Педагог-психолог Сорокин С.И. рассмотрел с родителями вопросы предупреждения склонности обучающихся к совершению правонарушений и профилактики конфликтов в школьной среде. 
Всем родителям дана информация о ресурсах сайта проекта «Родители 3.0» БОУ «Центр образования и комплексного сопровождения детей» Минобразования Чувашии: https://psi-center2011.wixsite.com/parents, которые позволяют записаться онлайн на прием к специалистам за получением услуг психолого-педагогической, методической и консультативной помощи с указанием места и времени получения услуги, а также оценить качество оказываемых услуг.

Просмотров: 634 | Добавил: rcdo21news | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar