Главная » 2019 » Сентябрь » 10

В целях воспитания чувства гордости и уважения к боевому прошлому нашей страны, развития интеллектуальных и творческих способностей 10 сентября 2019 года для обучающихся отдела дистанционного обучения и комплексного сопровождения детей с ОВЗ БОУ «Центр образования и комплексного сопровождения детей» было организовано мероприятие «России гордые сыны», посвящённое 207 - летию со дня Бородинской битвы и 205 – летию со дня рождения М.Ю. Лермантова. 8 сентября в России отмечается День воинской славы России — День Бородинского сражения русской армии под командованием М.И. Кутузова с французской армией (1812 год). Он учреждён Федеральным законом № 32-ФЗ от 13 марта 1995 года «О днях воинской славы и памятных датах России». Бородинское сражение и сегодня остается памятником торжества русского оружия и важным событием истории России, в котором проявилась сила духа русского народа. Обучающиеся с разных районов нашей республики приняли активное у ... Читать дальше »

Просмотров: 591 | Добавил: rcdo21news | Дата: 2019-09-10 | Комментарии (0)

10 сентября 2019 г. продолжилось обучение специалистов, ответственных за проведение социально-психологического тестирования лиц в возрасте от 13 лет, обучающихся в общеобразовательных организациях, студентов 1 курса профессиональных образовательных организаций, а также студентов 1 курса образовательных организаций высшего образования. Заместитель директора БОУ «Центр образования и комплексного сопровождения детей» Минобразования Чувашии Самсонова Г.Х. и педагог-психолог Центра Ташкова М.Н. провели выездные (кустовые) обучающие семинары в МБОУ «Комсомольская СОШ № 1» с. Комсомольское и МАОУ «Шыгырданская СОШ им. профессора Феизова» с Батырево для специалистов, ответственных за проведение тестирования в образовательных организациях Комсомольского, Яльчикского районов и Батыревского, Шемуршинского районов соответственно.
Также специалисты были подробно ознакомлены с задачами и алгоритмом действий образовательной организации при подготовке прове ... Читать дальше »

Просмотров: 516 | Добавил: rcdo21news | Дата: 2019-09-10 | Комментарии (0)