Главная » 2019 » Сентябрь » 12 » Выступление на родительском собрании
14:48
Выступление на родительском собрании

12.09.2019 года педагоги - психологи БОУ «Центр образования и комплексного сопровождения детей» Минобразования Чувашии Мешкова Наталия Иосифовна, Ташкова Марина Николаевна выехали в МБОУ «СОШ № 47» г. Чебоксары на родительское собрание. 
Ташкова М.Н. просветила родителей о предстоящем социально - психологическом тестировании обучающихся в общеобразовательных организациях в возрасте от 13 лет. 
Мешкова Н.И.рассказала слушателям о реализуемом БОУ «Центр образования и комплексного сопровождения детей» Минобразования Чувашии проекте «Родители 3.0», о психологических особенностях подросткового возраста. Специалист также проинформировала о психических и физических изменениях, которые бурно протекают в организме подростка.
Подростковый возраст – это период перестройки социальной активности, сопровождающийся очень мощными сдвигами во всех сферах жизнедеятельности ребенка. Психологически этот возраст крайне противоречив, он характеризуется максимальными диспропорциями и неравномерностью развития личности. Важнейшая психологическая особенность его – зарождающееся чувство взрослости. Оно выражается в том, что уровень притязаний подростка предвосхищает будущее его положение, которого он фактически еще не достиг, намного превышает его возможности. Именно на этой почве у подростка возникают типичные возрастные конфликты с родителями, педагогами и с самим собой. 
Родителям было интересно обсудить вопросы воспитания детей и поделиться своими мнениями, впечатлениями по данной тематике.

Автор статьи: Мешкова Н.И.

Просмотров: 633 | Добавил: rcdo21news | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar