Главная » 2019 » Сентябрь » 5 » Очередной семинар для специалистов сопровождения
16:05
Очередной семинар для специалистов сопровождения

05 сентября 2019 года в БОУ «Центр образования и комплексного сопровождения детей» Минобразования Чувашии состоялся очередной обучающий семинар для специалистов сопровождения замещающих семей. Он был посвящен теме «Девиантный подросток в замещающей семье: чем помочь и как сопровождать?». На мероприятие были также приглашены специалисты сопровождения замещающих семей Чувашской Республики, а также представители ЧР ОО по формированию гражданской общественности «Совет отцов Чувашии».
Программа семинара была насыщенной. Открыла мероприятие Ильина С.В. директор БОУ «Центр образования и комплексного сопровождения детей» Минобразования Чувашии. Она отметила важность и актуальность заявленной на семинаре темы, т.к. девиантное поведение подростков в современном обществе распространенный феномен, сопровождающий процесс социализации и зрелости, который возрастает на протяжении подросткового периода и снижается после 18 лет.
Далее, Васильева Татьяна Игоревна, главный специалист-эксперт отдела организации деятельности по опеке и попечительству и защите прав детей в управлении молодежной политики Минобразования Чувашии осветила актуальную тему «Качественное сопровождение как основа профилактики вторичного сиротства» как важный аспект сопровождения замещающих семей.
Представители общественной организации «Совет отцов Чувашии» ознакомили с проект «Школа для родителей». Значимым в проекте является напоминание подрастающему поколению о важности и значимости семьи как ячейки общества, а также умение ценить семейные традиции и передавать их из поколения в поколение. 
В завершении встречи специалисты сопровождения смогли обсудить волнующие темы вместе с участниками проекта и задать им интересующие вопросы, а также наметить планы совместной деятельности.

Просмотров: 518 | Добавил: rcdo21 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar