Главная » 2020 » Март » 20

С 16 по 19 марта 2020 года состоялись выездные заседания ЦПМПК в БОУ «Цивильская общеобразовательная школа-интернат для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья №1» Минобразования Чувашии и БОУ «Чебоксарская общеобразовательная школа-интернат для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья» Минобразования Чувашии.

... Читать дальше »

Просмотров: 588 | Добавил: Tatius | Дата: 2020-03-20 | Комментарии (0)

19 марта в столице нашей республики состоялся зональный конкурс «Учитель года Чувашии–2020», который с каждым годом расширяет свои границы, увеличивая число участников. В этом году по результатам первого (заочного) этапа 14 самых достойных педагогов образовательных организаций, подведомственных Минобразования Чувашии, были допущены к конкурсным испытаниям во втором (очном) этапе.

Конкурсантов приветствовал  ректор Чувашского республиканского института образования Юрий Исаев, который пожелал всем участникам конкурса дальнейших творческих успехов и побед в профессиональной деятельности.

С самыми добрыми пожеланиями к участникам мероприятия обратилась председатель жюри конкурса Валентина Трофимова.

В ходе конкурсных испытаний учителя показали сво ... Читать дальше »

Просмотров: 670 | Добавил: Tatius | Дата: 2020-03-20 | Комментарии (0)

20 марта в БОУ «Центр образования и комплексного сопровождения детей» Минобразования Чувашии состоялся конкурс чтецов «Мы о войне стихами говорим», посвящённый Году памяти и славы и 75-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне. В задачи конкурса входило развитие творческих способностей учащихся и совершенствование художественных навыков. Конкурс объединил обучающихся 1-11 классов. Всего было 22 участника. Жюри в составе учителей Кирилловой П.В., Кудрявцевой Е.Л., Кудрявцевой Л.В., Маркиной А.Г., Вадейкиной Т.В. оценивало выступления обучающихся. Критерии – интонационная выразительность речи, знание текста наизусть, умение воздействовать на слушателей, сценическая культура (одежда, манеры). Обучающиеся ответственно подошли к участию в конкурсе. Результаты конкурса чтецов «Мы о войне стихами говорим» следующие:
начальные классы:

  • 1 место – Степанов Акинфей, обучающийся 4 а класса. Руководитель ... Читать дальше »
Просмотров: 548 | Добавил: rcdo21news | Дата: 2020-03-20 | Комментарии (0)

В целях развития интеллектуальных и творческих способностей, привития интереса к изучаемому предмету, формирования социальной адаптации учащихся с ограниченными возможностями здоровья, в соответствии с планом воспитательной работы на 2019-2020 год в БОУ «Центр образования и комплексного сопровождения детей» Минобразования Чувашии c 16 по 20 марта 2020 года прошла предметная неделя математического цикла. В течение недели учителями математики Ивановой Л.Н., Лашмановой Т.А. и Матюхиным М.Л. были проведены различные викторины, интеллектуальные игры, квесты. С обучающимися 5-6 классов Татьяна Александровна организовала квест «Увлекательная математика», а с 10 классами – интерактивную игру «Математическое лото». Под руководством Михаила Леонидовича прошла викторина «Чудесная математика» в 7 классах, «Математический турнир» в 9 классах. Луиза Николаевна провела викторину «Историческая страничка и веселый счет» с ... Читать дальше »

Просмотров: 520 | Добавил: rcdo21news | Дата: 2020-03-20 | Комментарии (0)