Главная » 2020 » Март » 04

04 марта 2020 г. в БОУ «Центр образования и комплексного сопровождения детей» Минобразования Чувашии (г. Канаш) прошла очередная встреча с родителями, воспитывающими детей с ограниченными возможностями здоровья и детей-инвалидов.
В преддверии праздника весны 8 Марта педагог-психолог Алексеева С.В. предложила родителям детей отпраздновать праздник в непринужденной обстановке: мамы попели под караоке народные, современные, детские, шуточные песни, поиграли в веселые, шуточные игры, а после сели пить чай со сладостями, поздравили друг друга добрыми словами, пожеланиями благополучий в дальнейшей жизни. В конце встречи педагог-психолог тоже поздравила родителей детей инвалидов и детей с ОВЗ с наступающим праздником и вручила маленькие подарки.

Просмотров: 519 | Добавил: rcdo21news | Дата: 2020-03-04 | Комментарии (0)

БОУ «Центр образования и комплексного сопровождения детей» Минобразования Чувашии информирует граждан, желающих принять в семью ребенка (детей) о том, что с 7 марта 2020 г. на базе нашего Центра – по субботам, проводится обучение по программе «Школа приемных родителей».
За время обучения, в течение одного месяца, кандидаты получают самую нужную теоретическую информацию правового плана, психологическую - связанную со стратегиями выстраивания межличностных отношений с детьми, с возрастными и гендерными особенностями детей, со спецификой поведения в конфликтных ситуациях. Кроме знаний о детях, не имеющих особенности в развитии и здоровье, также изучается раздел непосредственно раскрывающий вопросы взаимодействия с детьми с особыми возможностями здоровья. 
Большая часть обучения проходит не в «сухой теории», а с индивидуальными и групповыми заданиями, тренингами, упражнениями. Все это призвано дать нужный багаж знаний не только ... Читать дальше »

Просмотров: 553 | Добавил: rcdo21news | Дата: 2020-03-04 | Комментарии (0)

4 марта 2020 года педагоги-психологи БОУ «Центр образования и комплексного сопровождения детей» Минобразования Чувашии Краснояров Д.С., Сорокин С.И. и Ташкова М.Н. провели выездное мероприятие в МБОУ «Кшаушская СОШ» Чебоксарского района Чувашской Республики. На базе школы организовано занятие с элементами тренинга среди выпускников 9 и 11 классов по повышению стрессоустойчивости на этапе подготовки и сдачи государственной итоговой аттестации. В ходе мероприятия педагоги-психологи ознакомили выпускников со способами релаксации и снятия эмоционального напряжения, обучили приемам активного запоминания во время подготовки и сдачи экзаменов. Подросткам дана подробная информация об анонимной психологической помощи по детскому телефону доверия (служба экстренной психологической помощи) с единым общероссийским телефонным номером 8-800-2000-122. 
Также специалисты предоставили администрации школы рекомендации по проведению работы среди педагогов по снижению ... Читать дальше »

Просмотров: 535 | Добавил: rcdo21news | Дата: 2020-03-04 | Комментарии (0)