Главная » 2020 » Март » 4 » Выезд педагогов-психологов в Кшаушскую СОШ Чебоксарского района Чувашии
13:33
Выезд педагогов-психологов в Кшаушскую СОШ Чебоксарского района Чувашии

4 марта 2020 года педагоги-психологи БОУ «Центр образования и комплексного сопровождения детей» Минобразования Чувашии Краснояров Д.С., Сорокин С.И. и Ташкова М.Н. провели выездное мероприятие в МБОУ «Кшаушская СОШ» Чебоксарского района Чувашской Республики. На базе школы организовано занятие с элементами тренинга среди выпускников 9 и 11 классов по повышению стрессоустойчивости на этапе подготовки и сдачи государственной итоговой аттестации. В ходе мероприятия педагоги-психологи ознакомили выпускников со способами релаксации и снятия эмоционального напряжения, обучили приемам активного запоминания во время подготовки и сдачи экзаменов. Подросткам дана подробная информация об анонимной психологической помощи по детскому телефону доверия (служба экстренной психологической помощи) с единым общероссийским телефонным номером 8-800-2000-122. 
Также специалисты предоставили администрации школы рекомендации по проведению работы среди педагогов по снижению стресса и тревожности у выпускников школ на этапе подготовки и сдачи экзаменов. 
Далее педагоги-психологи Центра провели консультирование родителей несовершеннолетних детей, в том числе находящихся в социально-опасном положении, по вопросам ответственного родительства, улучшения детско-родительских отношений, профилактики девиантного поведения детей.
В конце мероприятия специалисты Центра организовали индивидуальное консультирование обучающихся по различным вопросам.

Просмотров: 535 | Добавил: rcdo21news | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar