Главная » 2020 » Март » 05

8 Марта - самый удивительный, самый нежный праздник весны! В этот прелестный день ни одна женщина не остаётся без внимания и подарков. Этот день особенный, он согрет лучами солнца, женскими улыбками, украшен россыпью цветов, нежностью.
В преддверии праздника 5 марта 2020 г. в БОУ Центр образования и комплексного сопровождения детей» Минобразования Чувашии г. Канаш прошло праздничное мероприятие «Дочки-матери», посвященное женскому дню. В мероприятии приняли участие замещающие семьи Янтиковского, Канашского, Комсомольского, Шемуршинского, Батыревского, Яльчикского районов и г. Канаш – всего более 40 участников. 
В ходе мероприятия мамы и девочки приняли участие в различных интересных и веселых конкурсах. Мамины помощницы показали свои умения, а мамы показали свою ловкость и оригинальность.
Во второй половине мероприятия мамы и девочки изготовили и подарили друг другу подарки. Окружённые вниманием и нежными поздравлениями, все присутствую ... Читать дальше »

Просмотров: 527 | Добавил: rcdo21news | Дата: 2020-03-05 | Комментарии (0)

В БОУ «Центр образования и комплексного сопровождения детей» Минобразования Чувашии работает группа ранней помощи «Малышок». Целью деятельности ее деятельности является обеспечение социализации детей раннего возраста, направленное на подготовку к поступлению в ДОУ.
05.03.2020г. дети группы малышок под руководством воспитателя Алексеевой С.В. поздравили своих родителей с праздником 8 Марта. Для этого они совместно с воспитателем нарисовали нетрадиционным способом букет для милых и любимых мам: (свою работу покажем на фотографиях.) А сам праздник прошел в веселой обстановке, спели песню мамам «Я пеку, пеку, пеку», потанцевали танец с погремушками под энергичную музыку, поиграли в игру «Зайка серенький сидит». В конце праздника подарили дорогим мамам свои рисунки. Родители малышей остались очень довольны.

... Читать дальше »

Просмотров: 547 | Добавил: rcdo21news | Дата: 2020-03-05 | Комментарии (0)

4 марта 2020 года педагоги-психологи БОУ «Центр образования и комплексного сопровождения детей» Минобразования Чувашии Краснояров Д.С., Сорокин С.И. и Ташкова М.Н. на основании запроса администрации провели в МБОУ «Гимназия№1» г. Чебоксары мероприятие с обучающимися, педагогами, пережившими психотравмирующую ситуацию. Цель данного мероприятия - минимизация любых психологических проявлений после перенесенного стресса, снижение психологических переживаний, страданий и напряженности. Для этого специалисты Центра помогли семиклассникам проработать впечатления, чувства и реакции, объяснили структуру и смысл реакций на событие, которое случилось в гимназии, для того чтобы минимизировать групповое и индивидуальное напряжение. 
Для организации дальнейшей психолого-педагогической работы с обучающимися психологи Центра дали рекомендации классному руководителю и школьному педагогу-психологу.

Просмотров: 531 | Добавил: rcdo21news | Дата: 2020-03-05 | Комментарии (0)