Главная » 2022 » Октябрь » 21

21 октября 2022 года в БОУ «Центр образования и комплексного сопровождения детей» Минобразования Чувашии состоялся семинар «Технологии образования обучающихся с расстройствами аутистического спектра: опыт применения и практические подходы».
Директор Центра, руководитель ЦПМПК Чувашской Республики Светлана Ильина рассказала об организации обучения детей с РАС с использованием дистанционных образовательных технологий и электронных образовательных ресурсов, отметив актуальность темы семинара. Заместитель руководителя ЦПМПК Чувашской Республики, учитель-дефектолог, педагог-психолог Светлана Ильдеркина поделилась знаниями, опытом по организации особых условий обучения детей с РАС.
О трудностях, возникающ ... Читать дальше »

Просмотров: 199 | Добавил: cpmpk | Дата: 2022-10-21 | Комментарии (0)

БОУ «Центр образования и комплексного сопровождения детей» Минобразования Чувашии напоминает о проведении семинара-совещания на тему: «Организация деятельности служб медиации в образовательных организациях» в онлайн-формате.
Дата и время проведения мероприятия - 26 октября 2022 года в 10 часов 00 минут
Приглашаем к участию всех лиц, заинтересованных в развитии сети служб медиации (примирения) в образовательных организациях на территории Чувашской Республики.
Ссылка для регистрации участников на мероприятие:
https: ... Читать дальше »

Просмотров: 194 | Добавил: cpmpk | Дата: 2022-10-21 | Комментарии (0)

21 октября 2022 года в БОУ «Центр образования и комплексного сопровождения детей» Минобразования Чувашии состоялся семинар «Технологии образования обучающихся с расстройствами аутистического спектра: опыт применения и практические подходы». 
Директор Центра Светлана Ильина рассказала об организации обучения детей с РАС с использованием дистанционных образовательных технологий и электронных образовательных ресурсов, отметив актуальность темы семинара. Учитель-дефектолог, педагог-психолог Светлана Ильдеркина поделилась знаниями, опытом по организации особых условий обучения детей с РАС.
О трудностях, возникающих при работе с обучающимися с расстройствами аутистического спектра, рассказала учитель русского языка и литературы Республиканского центра дистанционного образования Надежда Евдокимова. С технологиями развития творческих способностей детей с РАС на уроках русского языка и литературы ознакомила учитель Марианна Егорова. Учитель Татьяна Ла ... Читать дальше »

Просмотров: 158 | Добавил: rcdo21news | Дата: 2022-10-21 | Комментарии (0)