Главная » 2022 » Октябрь » 01

С 2020 года в систему подготовки кадров региона широко внедрена Школа наставничества, так как являясь перспективной образовательной технологией, позволяет транслировать опыт, формировать необходимые компетенции в профессиональной деятельности участников образовательного процесса. Именно, наставник-мастер вводит наставляемого в профессию, отрабатывает теоретические знания, даваемые вузом, на практике.
30 сентября 2022 года студенты 2 курса факультета дошкольной и коррекционной педагогики и психологии ЧГПУ имени И.Я.Яковлева ознакомились с деятельностью БОУ "Центр образования и комплексного сопровождения детей" Минобразования Чувашии. Сотрудники образовательного учреждения, педагоги -практики поделились опытом, оказали м ... Читать дальше »

Просмотров: 200 | Добавил: cpmpk | Дата: 2022-10-01 | Комментарии (0)


В преддверии Международного Дня пожилого человека пятиклассники МБОУ "Цивильская СОШ №2" приняли участие в тренинге "Где рождается доброта". Тренинг провела педагог-психолог БОУ "Центр образования и комплексного сопровождения детей" Минобразования Чувашии Елена Михеева, куратор по сопровождению замещающих семей Цивильского района. В горячей дискуссии были найдены ответы на актуальные вопросы. Ребята уверенно заявили, что доброта рождается в семье. Сначала мудрые взрослые одаривают детей семенами добра и любви, помогают воспитать эти чувства. Затем результаты трудов возвращаются им от детей. Школьники на вопрос "Как они любят бабушек и дедушек?" дружно показывают горячие объятия. Так работ ... Читать дальше »

Просмотров: 192 | Добавил: cpmpk | Дата: 2022-10-01 | Комментарии (0)

30 сентября 2022 года в БОУ «Центр образования и комплексного сопровождения детей» Минобразования Чувашии прошла плановая тренировка действий сотрудников и посетителей Центра при возникновении угрозы пожара и иных чрезвычайных ситуаций и действий персонала при совершении (угрозе совершения) преступления в формах вооруженного нападения, размещения взрывного устройства, захвата заложников, а также информационного взаимодействия с территориальными органами МВД России, Росгвардии, ФСБ России.
✅ Участники тренировки показали слаженность действий, соблюдение правил эвакуации. При проведении объектовой тренировки в учениях приняли участие и правоохранительные органы ... Читать дальше »

Просмотров: 162 | Добавил: cpmpk | Дата: 2022-10-01 | Комментарии (0)

Помощь специалистов БОУ «Центр образования и комплексного сопровождения детей» Минобразования Чувашии очень востребована среди замещающих семей республики. И при этом у семьи не всегда есть возможность приезжать два – три раза в неделю на занятия к узким специалистам. Применение технологий дистанционного обучения позволяет обучать детей, имеющих особенности здоровья или не имеющих возможность получать помощь педагогов по месту жительства.
Замещающие родители все активнее используют дистанционный формат получения помощи. Педагоги-психологи и социальные педагоги центра проводят онлайн-консультации, семинары, встречи с законными представителями подопечных. Учитель-логопед Наталия Федорова наряду с традиционными за ... Читать дальше »

Просмотров: 171 | Добавил: cpmpk | Дата: 2022-10-01 | Комментарии (0)

Что такое одиночество, дети-сироты знают не понаслышке. И поэтому трепетны в отношении своих приемных семей, подаривших им право на семью и счастье. Доброта бабушек и дедушек рождает ответное чувство теплоты. Клуб замещающих семей Цивильского района "Мы вместе!" и Лауреаты фестиваля "Семья - опора государства" изготовили из детских рисунков эксклюзивную поздравительную открытку с международным нем пожилого человека. Красочные открытки будут вручены одиноким подопечным Дома ветеранов г. Цивильска.

Просмотров: 194 | Добавил: cpmpk | Дата: 2022-10-01 | Комментарии (0)