Главная » 2022 » Октябрь » 1 » Замещающие родители все активнее используют дистанционный формат получения помощи.
01:38
Замещающие родители все активнее используют дистанционный формат получения помощи.

Помощь специалистов БОУ «Центр образования и комплексного сопровождения детей» Минобразования Чувашии очень востребована среди замещающих семей республики. И при этом у семьи не всегда есть возможность приезжать два – три раза в неделю на занятия к узким специалистам. Применение технологий дистанционного обучения позволяет обучать детей, имеющих особенности здоровья или не имеющих возможность получать помощь педагогов по месту жительства.
Замещающие родители все активнее используют дистанционный формат получения помощи. Педагоги-психологи и социальные педагоги центра проводят онлайн-консультации, семинары, встречи с законными представителями подопечных. Учитель-логопед Наталия Федорова наряду с традиционными занятиями с детьми, воспитывающимися в замещающих семьях Чувашской Республики, также проводит онлайн-занятия. Работа направлена на преодоление нарушений речевого развития, развитие четкого и правильного звукопроизношения, обогащение словарного запаса, развитие связной речи, фонематического слуха, дифференциацию звуков и коррекцию слоговой структуры речи, а также работа по развитию памяти, мышления, внимания, самоконтроля и мелкой моторики. Освоение правильных речевых навыков представляет собой длительный процесс, требующий разнообразных, систематических видов деятельности.
Дистанционные формы сотрудничества с семьей являются одними из самых востребованных и удобных для родителей. Детям же нравятся интересные и необычные занятия в увлекательном формате. Внедрение в современное образование дистанционных технологий позволяет реализовывать цели и задачи обучения независимо от местонахождения ребенка (семьи), а также включает родителей в коррекционно-развивающий процесс.

Просмотров: 176 | Добавил: cpmpk | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar