Главная » 2022 » Октябрь » 27

Большинство приемных родителей умышленно оттягивают момент открытия правды, потому что считают, что дети не способны понять в раннем возрасте, что такое детский дом, разницу между биологическими и приемными родителями. Но чаще всего дело не в этом, просто родителям бывает страшно от мысли, что узнав о том, что они "ненастоящие" родители, ребенок перестанет их считать родными людьми, и гармония в семье нарушится.
​26 октября 2022 года очередной семинар-практикум для специалистов сопровождения замещающих семей ЧР был посвящен именно этой теме.
​С приветственным словом к участникам семинара обратилась Светлана Ильина, директор БОУ «Центр образования и комплексного сопровождения детей» Минобразования Чува ... Читать дальше »

Просмотров: 214 | Добавил: Tatius | Дата: 2022-10-27 | Комментарии (0)

Незаметно пролетела первая учебная четверть, и впереди недолгие, но долгожданные осенние каникулы. Насколько успешно прошла адаптация в начале учебного года и каких результатов достигли ученики Республиканского центра дистанционного образования? Как защитить от нежелательного контента в сети Интернет детей и подростков, по состоянию здоровья получающих образование на дому с применением дистанционных образовательных технологий и электронного обучения? Эти и иные вопросы обеспечения безопасности в дни осенних каникул были рассмотрены на общем родительском онлайн-собрании.
Перед родителями выступили директор БОУ «Центр образования и комплексного сопровождения детей» Минобразования Чувашии Светлана Ильина, заместител ... Читать дальше »

Просмотров: 227 | Добавил: Tatius | Дата: 2022-10-27 | Комментарии (0)

27 октября в МБОУ «СОШ №62» г. Чебоксары состоялась церемония награждения победителей и призёров межрегионального конкурса «Хавхалану», посвящённого памяти академика РАО Г.Н. Волкова. Директор школы Н.А. Кузнецова отметила, что конкурс собирает творческих учителей и обучающихся уже одиннадцатый год и призывает бережно относится к родному языку. Праздничный концерт порадовал чувашскими песнями и танцами, выступлениями учеников. В номинации «Лучшее чтение произведений Г.Н. Волкова» 3 место заняла Дарья Музякова, обучающаяся 5 класса Республиканского центра дистанционного образования БОУ «Центр образования и комплексного сопровождения детей» Минобразования Чувашии.
Поздравляем, желаем дальнейших творческих успехов!

Автор: Е.Л. Кудрявцева

Просмотров: 212 | Добавил: rcdo21news | Дата: 2022-10-27 | Комментарии (0)