Главная » 2022 » Ноябрь » 21



21 ноября в 17:30 состоится республиканское родительское собрание «Формирование ответственного и позитивного родительства»

Модератор – Алексей Петрович Лукшин, первый заместитель министра образования и молодежной политики Чувашской Республики

Эфир проведут специалисты Минобразования Чувашии, Чувашского республиканского института образования, Центра образования и комплексного сопровождения детей, Республиканской психиатрической больницы и МВД по Чувашской Республике

Во время родительского собрания эксперты обсудят, что такое маркер школьного буллинга: как понять, что ребенка травят? И что делать, если ребенка травят: действия родителей.
Специалисты познакомят родител ... Читать дальше »

Просмотров: 193 | Добавил: cpmpk | Дата: 2022-11-21 | Комментарии (0)

21 ноября 2022 года в Республиканском центре дистанционного образования БОУ «Центр образования и комплексного сопровождения детей» Минобразования Чувашии состоялся урок «Факты в истории», посвященный дню начала Нюрнбергского процесса. Занятие провела Елена Кудрявцева, учитель русского языка. 20 ноября 2022 года исполнилось 77 лет со дня открытия Нюрнбергского процесса, на котором в течение 11 месяцев рассматривалось дело главных нацистских преступников, виновных в развязывании Второй мировой войны. Это был первый в истории опыт осуждения военных преступлений. Обучающиеся узнали, что главным обвинителем от Советского Союза выступил Роман Руденко, высококвалифицированный юрист. Именно в ходе Нюрнбергского процесса в правовой оборот введены термины «подготовка войны», появились понятия «преступления против мира», «преступления против человечности».
Обучающиеся пришли к выводу, что важно изучать историю, уметь защищать св ... Читать дальше »

Просмотров: 203 | Добавил: rcdo21news | Дата: 2022-11-21 | Комментарии (0)

21 ноября 2022 года в Республиканском центре дистанционного образования БОУ "Центр образования и комплексного сопровождения детей" Минобразования Чувашии состоялись внеурочные занятия «Разговоры о важном», посвящённые дню матери. Рассматривалась важность роли матери в жизни любого человека, в воспитании детей. Ребята рассуждали о роли матери в формировании личности ребёнка, узнали о государственных мерах поддержки материнства в нашей стране. 
Таким образом, в конце занятия был сделан вывод: материнский труд ежедневный и не всегда заметный, оба родителя равноправны и несут равную ответственность за детей. Действительно, дружная семья – мама, папа и дети – это светлое будущее страны.
Также школьники поучаствовали в викторине, посвященной истории праздника.

Просмотров: 263 | Добавил: rcdo21news | Дата: 2022-11-21 | Комментарии (0)