Главная » 2022 » Ноябрь » 25

Внедрение информационно-коммуникационных технологий сегодня является неотъемлемой ступенью в образовательном процессе.
В БОУ "Центр образования и комплексного сопровождения" Минобразования Чувашии есть все необходимое для качественного предоставления коррекционной помощи с помощью ИКТ.
Использование ИКТ в коррекционно- развивающем процессе, прежде всего, дает возможность педагогам улучшить качество обучения и повысить мотивацию детей к получению и усвоению новых знаний.

В коррекционно-развивающей работе с детьми с ОВЗ применение данных технологий позволяет учителю-дефектологу:
✅сочетать традиционные и современные средства и методы обучения; ... Читать дальше »

Просмотров: 160 | Добавил: cpmpk | Дата: 2022-11-25 | Комментарии (0)

25 ноября 2022 года в БОУ «Центр образования и комплексного сопровождения детей» Минобразования Чувашии состоялся республиканский фестиваль педагогических идей «Профессиональное мастерство».
Мероприятие организовано Центральной психолого-медико-педагогической комиссией Чувашской Республики и направлено на обобщение и распространение инновационного педагогического опыта работников образовательных организаций, сопровождающих детей с ограниченными возможностями здоровья.
На фестиваль поступило более 100 заявок от педагогов и специалистов дошкольных и общеобразовательных организаций Чувашской Республики. В очном формате выступили 31 педагог из 26 образовательных организаций, остальные слушатели подключил ... Читать дальше »

Просмотров: 236 | Добавил: cpmpk | Дата: 2022-11-25 | Комментарии (0)

На днях состоялось очередное заседание Клуба замещающих семей Цивильского района «Мы вместе!» в МБУК «Районный центр развития культуры и библиотечного обслуживания». Заседание провела куратор по сопровождению замещающих семей Цивильского района, педагог-психолог Ресурного центра сопровождения замещающих семей и постинтернатного сопровождения БОУ «Центр образования и комплексного сопровождения детей» Минобразования Чувашии Елена Михеева. Встреча была посвящена предстоящему празднику, Дню Матери.
В формате музыкальной гостиной по-домашнему тёплым было общение детей и родителей. Хоровое пение – объединяющая поколения деятельность, восстанавливающая эмоциональные и душевные ресурсы человека. ... Читать дальше »

Просмотров: 186 | Добавил: cpmpk | Дата: 2022-11-25 | Комментарии (0)

БОУ «Центр образования и комплексного сопровождения детей» Минобразования Чувашии информирует о проведении 01 декабря 2022 года информационного семинара «Здоровьесберегающие технологии в коррекционном и инклюзивном образовании» для учреждений подведомственных Министерству образования и молодежной политики Чувашской Республики, организуемый научно-производственной фирмой «Амалтея».

Семинар состоится на базе бюджетного общеобразовательного учреждения Чувашской Республики «Центр образования и комплексного сопровождения детей» Министерства образования и молодежной политики Чувашской Республики в 14.00 ч по адресу: 428014, ... Читать дальше »

Просмотров: 187 | Добавил: cpmpk | Дата: 2022-11-25 | Комментарии (0)

24 ноября 2022 года в Архангельске начала работу двухдневная Межрегиональная конференция «Межведомственный аспект работы в оказании услуг ранней помощи: эффективные стратегии и перспективы» @Конференция по ранней помощи 24-25 ноября, организованная Министерством труда, занятости и социального развития Архангельской области совместно с отделением раннего вмешательства ГБУ АО «Архангельский многопрофильный реабилитационный центр для детей» в рамках Года информирования о ранней помощи, инициированного Ассоциацией профессионального сообщества и родит ... Читать дальше »

Просмотров: 178 | Добавил: cpmpk | Дата: 2022-11-25 | Комментарии (0)

В БОУ «Центр образования и комплексного сопровождения детей» Минобразования Чувашии в период с 22 ноября 2022 года по 25 ноября 2022 проходит V республиканская очно-дистанционная предметная олимпиада для обучающихся с ОВЗ и с инвалидностью, посвященной Международному дню людей с ограниченными возможностями здоровья. 
По состоянию на 25 ноября 2022 года обработано  и оценено:
94 олимпиадные работы по предмету «Математика», выполненные обучающимися с ОВЗ и с инвалидностью 2- 8 классов; 
57 олимпиадных работ по предмету «Русский язык», выполненные обучающимися с ОВЗ и с инвалидностью 2- 8 классов;
65 олимпиадных работ по предметам области «Естетственнонаучные предметы», выполненные обучающимися с ОВЗ и с инвалидностью 2- 8 классов;
11 олимпиадных работ по предмету «География», выполненные обучающимися с ОВЗ и с инвалидностью 5- 8 классов;
по мере поступления проверяются олимпи ... Читать дальше »

Просмотров: 311 | Добавил: rcdo21news | Дата: 2022-11-25 | Комментарии (0)