Главная » 2022 » Ноябрь » 17

17 ноября 2022 года педагог - психолог Ресурного центра сопровождения замещающих семей и постинтернатного сопровождения БОУ "Центр образования и комплексного сопровождения детей" Минобразования Чувашии -Ираида Фёдорова совместно со специалистами органов опеки и попечительства и профилактики безнадзорности и правонарушений Ибресинского района выехали в Новочурашевское сельское поселение. В ходе рейда посещены семьи, находящиеся в социально-опасном положении. Специалистами были проведены профилактические беседы с несовершеннолетними и с родителями о должном выполнении своих родительских обязанностей. Также, было организовано посещение замещающих семей с целью изучения условий жизни и воспитания подопечных детей, проведение мон ... Читать дальше »

Просмотров: 162 | Добавил: cpmpk | Дата: 2022-11-17 | Комментарии (0)

17 ноября 2022 года в Московском Государственном Областном университете в онлайн-формате прошла V ежегодная международная научно-практическая конференция «Специальное и инклюзивное образование: вызовы современности, траектории развития и современные практики», приуроченная ко Дню дефектолога. Встреча объединила специалистов в области специальной педагогики и психологии, учителей-логопедов, дефектологов, педагогов.

Участие в конференции в качестве слушателей приняли руководитель и специалисты Центральной психолого-медико-педагогической комиссии БОУ «Центр образования и комплексного сопровождения детей» Минобразования Чувашии – Светлана Ильина, Светлана Ильдеркина, Татьяна Митина, Наталия Мешк ... Читать дальше »

Просмотров: 197 | Добавил: cpmpk | Дата: 2022-11-17 | Комментарии (0)

Ежегодно с 2013 года во всех субъектах Российской Федерации 20 ноября объявлен Всероссийским Днем правовой помощи детям.

В этом году День правовой помощи в Чувашской Республике пройдет 18 ноября.

Именно в этот день в каждом муниципальном образовании региона запланировано проведение мероприятий информационно-просветительского и консультационного характера для детей, их родителей и иных законных представителей.

С более подробной информацией о проведении Дня правовой помощи детям можно ознакомиться на портале органов власти Чувашской Республики перейдя по QR-коду .

Просмотров: 153 | Добавил: cpmpk | Дата: 2022-11-17 | Комментарии (0)

БОУ «Центр образования и комплексного сопровождения детей» Минобразования Чувашии сообщает, что 25 ноября 2022 года состоится республиканский фестиваль педагогических идей «Профессиональное мастерство».  Мероприятие направлено на обобщение и распространение инновационного педагогического опыта работников образовательных организаций, сопровождающих детей с ограниченными возможностями здоровья.

Приглашаем к участию в работе фестиваля педагогических идей педагогов и специалистов психолого – педагогического сопровождения обучающихся с ограниченными возможностями здоровья. Формат участия – выступление с мастер – классом (10 – 15 мин.). Для остальных участников будет организ ... Читать дальше »

Просмотров: 233 | Добавил: Tatius | Дата: 2022-11-17 | Комментарии (0)