Главная » 2022 » Ноябрь » 25 » Заседание Клуба замещающих семей Цивильского района «Мы вместе!»
20:05
Заседание Клуба замещающих семей Цивильского района «Мы вместе!»

На днях состоялось очередное заседание Клуба замещающих семей Цивильского района «Мы вместе!» в МБУК «Районный центр развития культуры и библиотечного обслуживания». Заседание провела куратор по сопровождению замещающих семей Цивильского района, педагог-психолог Ресурного центра сопровождения замещающих семей и постинтернатного сопровождения БОУ «Центр образования и комплексного сопровождения детей» Минобразования Чувашии Елена Михеева. Встреча была посвящена предстоящему празднику, Дню Матери.
В формате музыкальной гостиной по-домашнему тёплым было общение детей и родителей. Хоровое пение – объединяющая поколения деятельность, восстанавливающая эмоциональные и душевные ресурсы человека. Исполнение трогательных песен о маме собравшиеся посвятили всем матерям, воспитавшим достойных защитников Родины. На заседании были вручены Дипломы победителей конкурса и номинаций «Семья года» в Цивильском районе. Также Благодарности Главы администрации Цивильского района были вручены Петровой Людмиле Николаевне (с. Чурачики), супругам Фадеевым Валерьяну Валерьевичу и Эмилии Юрьевне (д.Вурумсют), супругам Портелли Надежде Васильевне и Антону Антоновичу (д. Вторые Вурманкасы). Для эффективного приёмного родительства очень важен диалог семьи и государства. Это повышает статус приёмных семей в обществе, что становится ресурсом и мотиватором на успех для конкретных семей.
Встреча на каждом этапе была пронизана дружеской атмосферой. Участники тренинга в рефлексивном круге поделились своими впечатлениями и добрыми пожеланиями для мам. По завершении встречи было проведено индивидуальное психологическое консультирование по запросу.
https://vk.com/album273999802_288657656

Просмотров: 186 | Добавил: cpmpk | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar