Главная » 2023 » Апрель » 12

10 и 12 апреля 2023 года состоялись выездные заседания Центральной ПМПК БОУ «Центр образования и комплексного сопровождения детей» Минобразования Чувашии в МАОУ «Урмарская СОШ им. Г.Е.Егорова».
Специалистами ЦПМПК были обследованы 25 обучающихся образовательных организаций Урмарского муниципального округа: МАОУ «Урмарская СОШ им. Г.Е.Егорова», МАОУ «Большеяниковская СОШ», МБОУ «Мусирминская СОШ им. В.Д.Николаева», МБОУ «Ковалинская ООШ», МБОУ «Шигалинская ООШ», МБОУ «Шоркистринская СОШ», МБОУ «Чубаевская ООШ» и МБДОУ «Детский сад №2 «Колосок ... Читать дальше »

Просмотров: 141 | Добавил: Tatius | Дата: 2023-04-12 | Комментарии (0)

12 апреля 2023 года педагог – психолог Центральной ПМПК БОУ «Центр образования и комплексного сопровождения детей» Минобразования Чувашии провела тренинг с обучающимися 4 класса МБОУ «СОШ №20» г. Чебоксары по теме: «Доброта спасет мир».
Доброта - это стремление помочь людям, не требуя за это благодарности. Это свойство души, позволяющее не оставаться равнодушным к бедам других, оказываться рядом тогда, когда это так необходимо человеку. Доброта и сочувствие – основная характеристика для россиян, всегда стремящихся понять других людей и придти на помощь нуждающимся. Доброта - это нежное, теплое, заботливое отношение к людям, всему живому на земле.
Н ... Читать дальше »

Просмотров: 107 | Добавил: Tatius | Дата: 2023-04-12 | Комментарии (0)

12 апреля 2023 года в Республиканском центре дистанционного образования БОУ «Центр образования и комплексного сопровождения детей» Минобразования Чувашии состоялось мероприятие «Космос - это мы!», посвященное Всемирному дню авиации и космонавтики, которое провели учителя Татьяна Лашманова и Михаил Югин.
Мероприятие началось просмотром видеоролика с самой любимой и популярной у космонавтов песней «Трава у дома», которую также считают неофициальным гимном космонавтов. Она звучит на Байконуре, когда очередной экипаж провожают на стартовую площадку. На космодроме это уже традиция. 
Затем ребята приняли участие во Всероссийском музейном уроке «Первые в космосе», обсудили материал по презентации «Первые покорители космоса». Ребята отвечали на вопросы интерактивной игры – викторины по экспозиции Мемориального музея космонавтики. 
Учитель физики Михаил Югин рассказал об устройстве искусственного сп ... Читать дальше »

Просмотров: 152 | Добавил: rcdo21news | Дата: 2023-04-12 | Комментарии (0)

11 апреля 2023 года в г. Шумерля и Порецком муниципальном округе Чувашской Республики педагоги-психологи Республиканского центра психолого-педагогической и медико-социальной помощи БОУ «Центр образования и комплексного сопровождения детей» Минобразования Чувашии провели мероприятия на повышение стрессоустойчивости учащихся 9 и 11 классов в период подготовки и сдачи экзаменов ОГЭ, ЕГЭ. Педагоги-психологи Леонтьева Маргарита, Степанова Светлана, Ташкова Марина, Штеймиллер Ксения работали не только с выпускниками, но и с их родителями, педагогами. Педагоги-психологи рассказали о том, в чём должна заключаться работа педагогов и роль родителей в снижении стресса и тревожности у выпускников школ на этапе подготовки и сдачи экзаменов, а также научили психологическим приёмам по повышению стрессоустойчивости выпускников.
На тренинговых занятиях педагоги-психологи ознакомили выпускников с различными приемами активного запоминания, работы с текстом во время подготовки и сдачи ... Читать дальше »

Просмотров: 144 | Добавил: rcdo21news | Дата: 2023-04-12 | Комментарии (0)