Главная » 2023 » Апрель » 17

13 и 17 апреля 2023 года состоялись выездные заседания Центральной ПМПК БОУ «Центр образования и комплексного сопровождения детей» Минобразования Чувашии в Канашском муниципальном округе.
Специалистами ЦПМПК были обследованы 42 обучающихся образовательных организаций МБОУ «Байгильдинская СОШ», МБОУ «Большебикшихская СОШ», МБОУ «Караклинская СОШ», МБОУ «Малобикшихская СОШ», МБОУ «Новоурюмовская ООШ», МБОУ «Сеспельская СОШ», МБОУ «Ухманская СОШ», МБОУ «Чагасьская СОШ им.М.В.Серова», МБОУ «Шибылгинская СОШ», МБОУ «Янгличская СОШ им.Героя РФ Н.Ф.Га ... Читать дальше »

Просмотров: 107 | Добавил: Tatius | Дата: 2023-04-17 | Комментарии (0)

Сообщаем, что 18 апреля 2023 года в 15:00 состоится вебинар для педагогов в рамках методического часа на тему: "Аутодеструктивное поведение в подростковом возрасте: профилактика и основы психолого-педагогической помощи".
Спикером на данном вебинаре выступит Светлана Степанова, педагог-психолог Республиканского центра психолого-педагогической и медико-социальной помощи БОУ «Центр образования и комплексного  сопровождения детей» Минобразования Чувашии. Трансляция вебинара будет доступна по ссылке:  ... Читать дальше »

Просмотров: 118 | Добавил: Tatius | Дата: 2023-04-17 | Комментарии (0)

17 апреля 2023 года в Республиканском центре дистанционного образования БОУ «Центр образования и комплексного сопровождения детей» Минобразования Чувашии состоялись внеурочные занятия «Разговоры о важном» по теме «День памяти о геноциде советского народа нацистами и их пособниками». 
На занятиях обучающиеся ознакомились с сущностью понятия «геноцид». Просмотрев видеоматериал, получили информацию о том, что такое День единых действий, какова его роль и значение. В ходе мероприятий дети узнали об одном из самых трагических историй геноцида нашего народа – блокаде Ленинграда, о приюте «Призрение» подневольных детей-доноров, о концлагере «Красный» в Симферополе.
Ознакомившись с важнейшими фактами преступлений против мирных граждан со стороны нацистов и их пособников в годы Великой Отечественной войны и в настоящее время, обучающиеся пришли к выводу, что преступления нацизма не имеют срока давн ... Читать дальше »

Просмотров: 110 | Добавил: rcdo21news | Дата: 2023-04-17 | Комментарии (0)