Главная » 2023 » Апрель » 17 » Разговоры о важном. День памяти о геноциде советского народа нацистами и их пособниками
10:19
Разговоры о важном. День памяти о геноциде советского народа нацистами и их пособниками

17 апреля 2023 года в Республиканском центре дистанционного образования БОУ «Центр образования и комплексного сопровождения детей» Минобразования Чувашии состоялись внеурочные занятия «Разговоры о важном» по теме «День памяти о геноциде советского народа нацистами и их пособниками». 
На занятиях обучающиеся ознакомились с сущностью понятия «геноцид». Просмотрев видеоматериал, получили информацию о том, что такое День единых действий, какова его роль и значение. В ходе мероприятий дети узнали об одном из самых трагических историй геноцида нашего народа – блокаде Ленинграда, о приюте «Призрение» подневольных детей-доноров, о концлагере «Красный» в Симферополе.
Ознакомившись с важнейшими фактами преступлений против мирных граждан со стороны нацистов и их пособников в годы Великой Отечественной войны и в настоящее время, обучающиеся пришли к выводу, что преступления нацизма не имеют срока давности и надо быть активными участниками мероприятий по сохранению исторической правды и памяти о событиях Великой Отечественной войны.

Просмотров: 110 | Добавил: rcdo21news | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar