Главная » 2024 » Март » 04

04 марта 2024 года педагоги-психологи Республиканского центра психолого-педагогической и медико-социальной помощи БОУ «Центр образования и комплексного сопровождения детей» Минобразования Чувашии Марина Ташкова и Ксения Штеймиллер провели выездные мероприятия по повышению стрессоустойчивости у выпускников 9 и 11 классов в период подготовки и сдачи ОГЭ, ЕГЭ в Моргаушском муниципальном округе.
Мероприятия проходили на базе: МБОУ "Большесундырская СОШ им. В.А. Верендеева" и МБОУ "Моргаушская СОШ" Моргаушского муниципального округа Чувашской Республики.
Выпускники получили информацию о способах преодоления стресса, о режиме дня, о методах запоминания и саморегуляции, а также педагоги-психологи проинформировали о работе детского телефона доверия с единым общероссийским номером 8-800-2000-122.

... Читать дальше »

Просмотров: 41 | Добавил: rcdo21news | Дата: 2024-03-04 | Комментарии (0)

4 марта 2024 года в Республиканском центре дистанционного образования БОУ «Центр образования и комплексного сопровождения детей» Минобразования Чувашии состоялись внеурочные занятия "Разговоры о важном" по теме «Как найти свое место в обществе?»
Ребята просмотрели видеоролик выступления директора Государственного Эрмитажа Михаила Борисовича Пиотровского, который подчеркнул: «Нужно в жизни жить активно. Нужно знать все, что ты можешь и делать как можно больше всего того, что можешь». Также он отметил, что таланты есть у каждого человека и их надо раскрывать.
После просмотра фрагмента фильма «Живой город» ребята обсудили действия главного героя и пришли к выводу, что сначала нужно проанализировать свои интересы и увлечения, найти то дело, которое нравится. Нужно также определить ситуацию, где результаты труда человека полезны другим людям, обществу. Именно сочетание этих факторов и позволяет человеку испытывать ... Читать дальше »

Просмотров: 48 | Добавил: rcdo21news | Дата: 2024-03-04 | Комментарии (0)

4 марта 2024 года состоялся очередной, плановый выезд педагога-психолога БОУ «Центр образования и комплексного сопровождения детей» Минобразования Чувашии, специалиста сопровождения замещающих семей Елены Никитиной в Янтиковский муниципальный округ для оказания комплексной психолого-педагогической помощи семьям с подопечными детьми. В рамках выезда прошло заседание Клуба приемных родителей «Мир добра», организованное совместно со специалистами органа опеки и попечительства муниципалитета Наталией Ефимовой и Лолитой Табаковой.
Тема мероприятия была посвящена Международному женскому дню - 8 Марта. «Какая она - современная женщина?»: об этом говорили родители на встрече. Не остался без внимания вопрос воспитания женственности у девочек в семье, ведь они - будущие женщины. Родители поделились с участниками личным опытом, обсудили секреты воспитания девочек. Завершилась встреча совместным чаепитием за круглым столом.
У замещающих родителей ... Читать дальше »

Просмотров: 18 | Добавил: rcdo21news | Дата: 2024-03-04 | Комментарии (0)