Главная » 2024 » Март » 26
В рамках реализации Всероссийского проекта «Родительская Гостиная», организованного Федеральным подростковым центром, 26 марта 2024 года в БОУ «Центр образования и комплексного сопровождения детей» Минобразования Чувашии состоялась очередная встреча по теме «Правовое просвещение подростков», в которой приняли участие замещающие родители Канашского муниципального округа. Организовала и провела мероприятие педагог-психолог, специалист сопровождения замещающих семей вышеназванного муниципалитета Елена Никитина. Участники подробно рассмотрели причины правонарушений несовершеннолетних и проанализировали проблемы, связанные с их последствиями, обсудили меры предупреждения противоправных действий подростков. Не остался без внимания вопрос основных прав несовершеннолетних лиц, установленных Конституцией РФ, Семейным кодексом РФ и Гражданским кодексом РФ, а также трудовым законодательством Российской Федерации. Мероприятие проведено с использованием материалов, предоставленных ФПЦ. ... Читать дальше »
Просмотров: 41 | Добавил: rcdo21news | Дата: 2024-03-26 | Комментарии (0)

25 и 26 марта 2024 года специалисты Центральной ПМПК Светлана Ильдеркина, Наталия Мешкова, Татьяна Митина, Людмила Степанова и Елена Егорова в соответствии с графиком выездной сессии заседаний ЦПМПК посетили БОУ «Чебоксарская начальная общеобразовательная школа для обучающихся с ОВЗ №3» Минобразования Чувашии.
На заседание комиссии были представлены 26 обучающихся дошкольного возраста. Перед обследованием педагогами образовательной организации были даны подробные представления об обучающихся, особенностях их обучения и воспитания.
Родителям (законным представителям) специалистами комиссии были оказаны консультации по вопросам обучения и воспитания детей с нарушениями опорно-двига ... Читать дальше »

Просмотров: 40 | Добавил: Tatius | Дата: 2024-03-26 | Комментарии (0)

В Республиканском центре дистанционного образования БОУ «Центр образования и комплексного сопровождения детей» Минобразования Чувашии продолжается Неделя детской и юношеской книги, направленная на популяризацию литературы для детей и юношества.
26 марта в рамках всероссийской акции, которая традиционно проходит в дни весенних каникул, для учащихся 5-7 классов учителем Надеждой Евдокимовой была проведена викторина «Угадай героев сказок».
Викторина прошла в форме путешествия по сказочным станциям. На первой станции («Угадай писателя») ребята показали, что знают тех писателей-сказочников, чьи портреты им продемонстрировали. В галерее были представлены портреты А.С.Пушкина, Н.В.Гоголя, Ю.Олеши, К.Чуковского и т.д. На второй станции («Узнай литературного героя») ученики доказали, что хорошо помнят героев изученных в разные годы произведений: царицу из «Сказки о мёртвой царевне и семи богатырях» А.С.Пушкина, хозяйку М ... Читать дальше »

Просмотров: 90 | Добавил: rcdo21news | Дата: 2024-03-26 | Комментарии (0)