Главная » 2024 » Март » 15
БУ ЧР ДПО «Чувашский республиканский институт образования» Минобразования Чувашии с 10 января по 15 марта 2024 года с целью формирования навыков поведения воспитанников, обучающихся, студентов, педагогических работников в информационном обществе и обеспечения личной и информационной безопасности в Интернете провёл республиканский конкурс «Безопасный Интернет – детям», в котором приняла участие Евдокимова Надежда Николаевна, учитель русского языка и литературы БОУ «Центр образования и комплексного сопровождения детей» Минобразования Чувашии. Конкурс проводился по различным направлениям, в том числе по номинации «Методические материалы по проведению мероприятий, направленных на безопасность в информационно-телекоммуникационной сети Интернет». На конкурс педагогическими работниками образовательных организаций были представлены сценарии родительских собраний, классных часов, воспитательных мероприятий и др., методические разработки, проекты и программы по формированию безопасного поведения ... Читать дальше »
Просмотров: 43 | Добавил: rcdo21news | Дата: 2024-03-15 | Комментарии (0)

Комплексная поддержка и сопровождение замещающих семей играет важную роль в достижении условий успешной адаптации и социализации ребенка в новой семье. Оно должно быть длительным, постоянным и систематичным, необходим четкий план по развитию и реабилитации ребенка. В БОУ «Центр образования и комплексного сопровождения детей» Минобразования Чувашии специалист сопровождения замещающих семей г. Канаш и Урмарского муниципального округа Татьяна Масленникова еженедельно проводит коррекционно-развивающие занятия с детьми дошкольного, школьного и подросткового возраста из замещающих семей по различным программам адаптационного, базового сопровождения. Они направлены на развитие различных психических процессов, преодоление негативных переживаний, снятие тревожности и агрессивности, умение конструктивно строить общение с окружающим социумом и др. В процессе занятий создаются условия для эффективного формирования психических функций ребенка, гармонизацию его личностного развития. Реализация кор ... Читать дальше »
Просмотров: 15 | Добавил: rcdo21news | Дата: 2024-03-15 | Комментарии (0)

Вот и завершилась неделя математики в нашем Центре, которая проходила с 11 по 15 марта 2024 года. Каждый день ребята участвовали в математических играх, викторинах, показывали свои знания, смекалку и сообразительность. Учитель математики Татьяна Лашманова в рамках предметной недели провела мероприятия с обучающимися 6д, 7, 9, 10а классов. В 6д ученики находили связь между математикой и музыкой, приводили примеры использования счета на музыкальных занятиях. Среди учащихся 7-х классов была проведена игра «В мире математики», в ходе которой ребята отвечали на вопросы из серии «Проще простого», узнали много нового в туре «Страницы истории» и решали увлекательные задания в разделе «Прорешай-ка». Обучающиеся 9б класса приняли участие в викторине «Увлекательная математика», продемонстрировав свои математические знания и умения. В 10а классе ребята дискутировали на тему «Решение практико-ориентированных задач», обсудили применение математики в различных видах деятельности, приводили разные ва ... Читать дальше »
Просмотров: 20 | Добавил: rcdo21news | Дата: 2024-03-15 | Комментарии (0)

Дети из замещающих семей Батыревского муниципального округа принимают активное участие в акции «Письмо солдату» и в конкурсе рисунков, посвященному событиям, связанными с проведением специальной военной операции. Суть этой акции - поддержать военнослужащих, которые выполняют свой военный и гражданский долг. Столько старания и душевной теплоты вложили ребята в эти рисунки и письма! Они обратились со словами поддержки ко всем тем, кто сейчас участвует в спецоперации. В своих письмах дети выражали искреннюю признательность, гордость за смелость и мужество бойцов, написали нашим воинам простые и очень теплые и искренние слова, которые именно сейчас им так необходимы. 2024-03-15-01.jpg
Просмотров: 22 | Добавил: rcdo21news | Дата: 2024-03-15 | Комментарии (0)