Главная » 2024 » Март » 14
В рамках выезда в Шемуршинский муниципальный округ состоялся Клуб замещающих родителей "Мир добра", на котором педагог-психолог Ресурсного центра сопровождения замещающих семей и постинтернатного сопровождения Наталия Шмелева совместно с родителями обсудили вопрос о роли женщины в современном мире. После чего был проведен мастер-класс по обучению плетению из ротанга. По окончании было организовано чаепитие. Также продолжена работа по проведению социально-психологического обследования эмоционального благополучия подопечных детей в замещающих семьях. 2024-03-14-09.jpg
Просмотров: 20 | Добавил: rcdo21news | Дата: 2024-03-14 | Комментарии (0)

14 марта 2024 года прошел семинар-практикум для специалистов сопровождения замещающих семей Чувашской Республики на актуальную в настоящее время тему «Формирование привязанности: ключевые этапы. Как определить надежная или не надежная привязанность?». Мероприятие открыла заместитель директора БОУ «Центр образования и комплексного сопровождения детей» Минобразования Чувашии Гульнара Самсонова. Она выделила важность эмоциональной привязанности между родителями и детьми, поделилась диагностиками и техниками символдрамы, которые можно использовать при работе с детьми и взрослыми. Вероника Коробова, социальный педагог Цента, выступила по теме «Определяем тип привязанности (по теории английского психоаналитика Джона Боулби)». Елена Никитина, педагог-психолог Центра, раскрыла тему «Новые взгляды на теорию привязанности: современные исследования». Ольга Гаврилова, педагог-психолог Центра, поделилась информацией по теме «Пути преодоления нарушенной привязанности». В завершение семинара специал ... Читать дальше »
Просмотров: 12 | Добавил: rcdo21news | Дата: 2024-03-14 | Комментарии (0)

13 и 14 марта 2024 года руководитель Светлана Ильина и специалисты Центральной ПМПК БОУ «Центр образования и комплексного сопровождения детей» Минобразования Чувашии Светлана Ильдеркина, Наталия Мешкова, Татьяна Митина, Людмила Степанова и Елена Егорова посетили БОУ «Новочебоксарская ОШ для обучающихся с ОВЗ» Минобразования Чувашии. На заседание комиссии были представлены 34 обучающихся, из них 8 – воспитанники МБДОУ «Детский сад №44 «Поляночка» г. Новочебоксарска. Перед обследованием представителями образовательной организации были даны подробные представления об обучающихся, особенностях их обучения и воспитания. Комплексное психолого-педагогическое обследование проводилось в присутствии родителей (законных представителей), специалистов и классных руководителей. Специалистами комиссии были даны рекомендации родителям (законным представителям) по вопросам воспитания, обучения и развития детей с ограниченными возможностями здоровья, инвалидностью, коррекции имеющихся у них нарушений. ... Читать дальше »
Просмотров: 22 | Добавил: rcdo21news | Дата: 2024-03-14 | Комментарии (0)

В период с 11 по 15 марта 2024 года в Республиканском центре дистанционного образования БОУ «Центр образования и комплексного сопровождения детей» Минобразования Чувашии проходит предметная неделя математического цикла. В рамках этой недели учителями математики проводятся различные викторины, интеллектуальные игры, беседы. С обучающимися 5 и 6 классов учитель математики Луиза Иванова провела игру «Путешествие на математическом поезде», викторину «Знатоки математики». Для обучающихся 10 и 11 классов была организована познавательная беседа «О математике и математиках», интерактивная игра «Виват, математика!» Предметная неделя проходит увлекательно и интересно. 2024-03-14-01.jpg 2024-03-14-02.jpg 2024-03-14-03.jpg ... Читать дальше »
Просмотров: 17 | Добавил: rcdo21news | Дата: 2024-03-14 | Комментарии (0)