Главная » 2024 » Март » 11

11 марта 2024 года в Республиканском центре дистанционного образования БОУ "Центр образования и комплексного сопровождения детей" Минобразования Чувашии состоялись внеурочные занятия «Разговоры о важном» по теме «От южных морей до полярного края».
Ребята без труда узнали в названии темы – строку из гимна России, которая подчеркивает размер и многообразие территории нашей страны.
Демонстрация интерактивной карты России позволила рассмотреть «Вышитую карту России», над которой трудилось более 260 мастеров из всех 89 регионов России.

Идея создания вышитой карты России принадлежит Правительству Чувашской Республики. Карта стала украшением международной выставки-форума «Россия» в Москве и вызвала особый эмоциональный отклик у посетителей выставки.
Вышитая карта России не только демонстрирует многообразие нашей страны, но и помогает увиде ... Читать дальше »

Просмотров: 40 | Добавил: rcdo21news | Дата: 2024-03-11 | Комментарии (0)

11 марта 2024 года в Чебоксарском муниципальном округе Чувашской Республики педагоги-психологи Республиканского центра психолого-педагогической и медико-социальной помощи БОУ «Центр образования и комплексного сопровождения детей» Минобразования Чувашии провели выездные мероприятия на повышение стрессоустойчивости учащихся 9 и 11 классов в период подготовки и сдачи ОГЭ, ЕГЭ.
Педагоги-психологи Ташкова Марина, Штеймиллер Ксения работали с выпускниками и в групповом формате, и в индивидуальном, провели ряд консультаций в формате мини-группы по запросу учащихся.
Дана подробная информация об анонимной психологической помощи по Всероссийскому детскому телефону доверия (служба экстренной психологической помощи) с единым телефонным номером 8-800-2000-122.
Охват выездных мероприятий составил свыше 500 человек.

... Читать дальше »

Просмотров: 29 | Добавил: rcdo21news | Дата: 2024-03-11 | Комментарии (0)