Главная » 2018 » Апрель » 24 » 24 апреля - День окружающей среды и защиты животных
15:50
24 апреля - День окружающей среды и защиты животных

В Чувашии с 23 по 29 апреля проходит общероссийская добровольческая акция «Весенняя неделя добра – 2018». Девиз мероприятия – «Мы вместе создаем наше будущее!». Акция проводится в рамках реализации проекта «Probonopublicо», поддержанного Фондом президентских грантов и направленного на развитие в регионе корпоративного добровольчества посредством привлечения Советов работающей молодежи.
24 апреля - День окружающей среды и защиты животных. Защита окружающей среды – всеобщая забота. Природа – это красота нашей планеты. Хотя это не только красота, но и наша пища, кислород, полезные ископаемые и многое другое, что вносит непосредственную пользу в человеческую жизнь. Именно от состояния природы и ее чистоты в частности зависит здоровье всего человечества. Большинство людей на Земле любят отдых на природе: поход в лес, купание в реке и другие виды активного и пассивного времяпровождения наедине с природой. Но, как нам известно, с каждым годом окружающая нас среда все больше и больше становится похожей на свалку мусора. А виной всему этому, как не прискорбно - рука человека. Ведь люди сами уничтожают деревья, растения, убивают животных, даже тех, кто относятся к вымирающим видам, ради выгоды, богатства. В то время, когда хищник охотясь на свою еду, не убьет больше, чем утолить жажду голода. В этом и есть равновесие. Большинство из нас во время отдыха в лесу разжигают костер, и не до конца тушат его, в связи с чем, возникают пожары, нарушается флора и фауна. И от этого становиться страшно за себя, за жизнь и здоровье наших детей и людей следующих поколений.
Сегодня во всех образовательных организациях детей учат оберегать природу и атмосферу. Говорят о том насколько легко испортить баланс в окружающей среде и насколько тяжело и хлопотно его восстановить. Многие считают, что можно и не придавать этому значение, так как природа имеет свойства сама восстанавливаться, но это не правильные выводы, ведь самостоятельно это происходит очень долго, взять даже тоже дерево, вырубать его займет не очень много времени, а вот ждать пока оно вырастет, придётся около двадцати лет, а то и больше. Поэтому люди просто должны помогать и приносить пользу окружающему миру. 
В нашем Центре ежегодно в марте-апреле проводятся мероприятия , направленные на привлечения внимания к проблемам окружающей среды и мерах ее защиты. 27апреля 2017 году прошло мероприятие «Заповедники России». Ребята узнали историю возникновения заповедников, ознакомились с красивейшими заповедниками России и совершили виртуальное путешествие в заповедник «Присурский» Чувашской Республики. 22 марта 2018 прошел дистанционный классный час «Сохраним воду вместе». Основной целью классного часа стало привлечение внимания к проблеме загрязнения воды и сохранения водных ресурсов. Все ребята принимали активное участие в обсуждении темы и предлагали свои способы сохранения воды. 3 апреля 2018 прошло дистанционное мероприятие, посвященное международному дню птиц, главной целью которого было привлечение внимания к проблеме защиты птиц.
Если каждый из нас не будет вредить природе, будет соблюдать порядок, не важно где, то ли у себя во дворе, в лесу, на рабочем месте, на водоеме - мир станет лучше и краше! Ведь именно мы – хозяева своей среды, а она – хранилище солнца и полного набора его сокровищ.

Просмотров: 809 | Добавил: rcdo21news | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar