Главная » 2018 » Апрель » 24 » Бесценные приветы
08:39
Бесценные приветы

В рамках ежегодной общероссийской добровольческой акции «Весенняя неделя добра – 2018» и приближающегося светлого праздника 9 Мая хотелось бы вспомнить тех, кто особенно нуждается в нашем внимании, словах поддержки – это ветераны Великой Отечественной и других войн и приравненные к ним лица. 
Каждый год в преддверии Дня Победы в разных регионах тысячи людей присоединяются к акции «Письмо ветерану». Несколько лет подряд и учащиеся нашего центра отправляли слова благодарности, признательности и уважения ветеранам. Вот отрывки из писем ребят: 

«Четыре года шла самая жестокая, кровопролитная война в истории человечества. Мы выражаем слова благодарности нашим ветеранам зачастую всего один день в году, хотя должны говорить «спасибо» ежедневно, ежечасно, ежеминутно…». 
«Ваш подвиг важен не только для нашей страны, но и для всего мира, потому что многие страны сплотились в борьбе против этого жуткого монстра, имя которого фашизм. Люди шли туда, на фронт, чтобы побеждать. И если были в безвыходной ситуации, то все равно сражались до последнего вздоха».
«И я говорю спасибо тебе, солдат, теперь уже ветеран Великой Отечественной войны, за выстраданную победу! Низкий тебе поклон и вечная память погибшим! Спасибо тебе за то, что дал нам жизнь. Я говорю спасибо тебе, за то что ты не пожалел своей жизни ради нашего сегодняшнего счастья и мира!»

Хотелось бы, чтобы эта традиция – отправлять бесценные приветы ветеранам войны и тыла – сохранилась как символ связи поколений.

 

Просмотров: 722 | Добавил: rcdo21news | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar